Работники шахты «Комсомольская» компании «Воркутауголь» обсудили  внедрение уникального проекта «Бизнес-системы «Северстали» на своем  предприятии. Встреча была посвящена основным задачам проекта, выгодам и преимуществам внедрения проекта как для компании «Воркутауголь», так и каждого ее работника. Горнякам рассказали о том, что предприятию нужны идеи по улучшениям в области охраны труда и безопасности, повышению эффективности производственных процессов. «Бизнес-система «Северстали» внедряется на большинстве предприятиях компании «Воркутауголь». К концу 2013 года к проекту будут подключены все структурные подразделения компании «Северсталь Ресурс».«Северсталь» ожидает, что реализация проектов на всех предприятиях уже к 2015 году должна позволить войти ей в пятерку мировых лидеров отрасли по финансовым показателям.

Сегодня движение поездов Воркута-Новороссийск на территории Краснодарского края восстановлена. Пассажирские составы по этому направлению работают по прежнему графику.Напомним, ранее 7-го июля, пассажирские поезда вынуждены были менять маршрут следования, из-за размытого железнодорожного полотна в Краснодарском крае. Вчера , в Новороссийске было задержано 29 пассажирских поездов, среди которых №311 направлением “Воркута–Новороссийск”. В пассажирских поездах было организовано обеспечение пассажиров водой и питанием. Часть пассажиров была доставлена до мест назначения автобусами. Вокзалы данного региона работали в усиленном режиме. В настоящее время ОАО “РЖД” предпринимает все меры для сокращения времени задержки пассажирских поездов. Накануне на регион обрушилась стихия , в  районе Новороссийска выпала двухмесячная норма осадков. В результате вода поднялась почти на полметра .

В Коми 40 семей получат медаль “За любовь и верность” в рамках празднования Дня семьи, любви и верности.Напомним, медаль “За любовь и верность” является общественной наградой. Ею награждаются граждане Российской Федерации – супруги, зарегистрировавшие брак не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом и воспитавшие детей достойными членами общества.Среди номинантов республики – пары, прожившие в браке от 26 до 62 лет. В их число так же попала супружеская пара из Воркуты, перешагнувшая двадцатишестилетний рубеж семейной жизни, за что они будут награждены медалью. Все семьи являются образцовыми “ячейками общества”, которые пронесли свою любовь через многие годы совместной жизни и, несмотря ни на что, сумели сохранить нежность и взаимопонимание, передать эти чувства своим детям. Многие из них уже находятся на заслуженном отдыхе и занимаются воспитанием внуков и даже правнуков.

Легендарная группа Би-2 выступит в нашем городе. В Воркуту группа приедет в рамках Spirit-тура. В концертную программу войдут большинство треков с новой  пластинки музыкантов, однако они так же исполнят уже полюбившиеся поклонникам хиты. Би-2 порадуют воркутинцев 25 августа на День Шахтера. За полгода коллектив выступил более чем в 30 городах России, и наконец-то добрался до нашего Северного региона.

Сегодня в течение дня в нашем городе преимущественно без осадков. Ветер переменный от  4 до 9 метров в секунду.Температура воздуха составит от 10 до 20 градусов тепла. Банк «Город» предоставляет возможность оплачивать услуги жилищно – коммунальных услуг, энергосбыта , телефонов УПТС, IP-телефонии, а так же осуществляет переводы по России и странам СНГ без открытия счетов. Системы денежных переводов Контакт, «Anelik» и «Быстрая почта» производятся с комиссией 1,5 процента. Справки по телефону : 5-39-56.

 
Распечатать