• Вчера в Воркуте начались мероприятия, посвященные Международному  дню пожилого человека.Празднование под названием «Славим возраст золотой» прошло в Центральной городской библиотеке им. Пушкина. В качестве гостей были приглашены постоянные читатели библиотеки из числа пожилых людей. Специалисты из центра социального обслуживания населения, пенсионного фонда рассказали о новых законодательных актах, касающихся получения пенсии и льгот. Коллектив детской  музыкальной школы Шахтерского района порадовал виновников торжества концертными номерами.Сегодня праздник проходит в Городском выставочном зале. Для пожилых людей будет организована экскурсия по персональной выставки члена Союза художников России Михаила Терентьева, а также чаепитие. Основное празднование состоится в Территориальном центре социального обслуживания населения. Там пенсионеров  поздравят представители администрации города. Ожидается концерт, подарки и застолье.Всего же в мероприятиях, посвященных Международному дню пожилых людей, примут участие около 200 воркутинцев старшего поколения.
  • «Воркутауголь» ведет строительство нового бытового комбината шахты «Заполярная», где разместятся бани и нарядные для горняков. Здание будет выполнено с применением самых современных технологий и строительных материалов. В настоящее время близится к завершению возведение нулевого цикла. У нынешнего здания на исходе срок эксплуатации, – конструкция служит горнякам уже около полувека. Возводить новый объект решено на промплощадке ЦОФ «Печорская», неподалеку от «Заполярной». Почвы здесь более устойчивые. Новый трехэтажный бытовой корпус рассчитан на 850 человек. Для персонала шахты могут быть задействованы также помещения фабрики. Горняков будут доставлять к месту работы на вахтовках. Для внутренней отделки будут использованы современные материалы. Все будет соответствовать самым высоким социально-бытовым стандартам.
  • Воркута вновь засветилась в сводке дорожно-транспортных происшествий. В среду поздно вечером на бульваре Пищевиков опрокинулся автомобиль «Opel Astra». Водитель, двигаясь по б.Пищевиков в сторону развязски «холодильник», не учел дорожные условия, потерял контроль за движением транспортного средства и оказался в кювете. В результате ДТП пострадали два пассажира. Оба получили ушибы грудной клетки и были отпущены домой. Госпитализацией пострадавших обернулась авария, произошедшая вчера днем. Водитель, управляя автомашиной ВАЗ-2108, двигаясь по ул. б. Пищевиков, в сторону перекрестка с ул. Возейской, в зоне действия дорожного знака «обгон запрещен», совершил выезд на полосу встречного движения. В результате чего совершил столкновение с автомашиной УАЗ. Травмы, ушибы и ссадины получили водитель и два пассажира ВАЗа. Все трое не были пристегнуты ремнем безопасности.
  • Следственным отделом г. Воркуты завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в покушение на насильственные действия. По версии следствия, в течение пяти лет злоумышленник неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей падчерицы, не достигшей  четырнадцатилетнего возраста. Прокурором утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд. 
 
Распечатать