• Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Воркуты сообщает жителям города и поселков: Сегодня с 9-ти до 18-ти часов вблизи поселка Советского будут проводиться взрывные работы. Также взрывные работы будут проходить на территории промышленной зоны с 9-ти до 14-ти часов. Просьба ко всем жителям, сохранять спокойствие и быть внимательными.
  • В течение двух недель в Воркутинском транспортном предприятии «Воркутауголь» проводились занятия по практическому применению средств пожаротушения. Занятия проходили на всех железнодорожных станциях предприятия. Теоретические знания закреплялись практикой.
    Каждый работник лично продемонстрировал умение пользования огнетушителем. В случае чрезвычайной ситуации это позволит работникам предприятия грамотно сориентироваться и применить полученные знания. Безопасность является одним из главных приоритетов компании «Воркутауголь». Это касается не только промышленной, но и пожарной безопасности.
  • В Воркуте началась вакцинация детей против гриппа. Накануне из столицы Республики поступили первые 2000 доз вакцины Гриппол плюс, еще 5 тысяч ожидается на этой неделе. Поступление вакцины против гриппа для взрослого населения поступят в Воркуту во второй декаде октября. Городское управление здравоохранения напоминает, что согласно Национального календаря прививок, вакцинации подлежат: – дети, посещающие Детские Дошкольные Учреждения и школы, – лица старше шестидесяти лет, – медработники, работники образования, коммунальной сферы и лица, страдающие хроническими заболеваниями. Для детей, не вошедших в Национальный календарь, вакцинация будет проводиться так же абсолютно бесплатно за счет средств городского бюджета.
  • Жители города обратились в службу новостей «Русского Радио в Воркуте» с вопросом о ремонте Центрального Дома Быта. Куда делись, а потом снова появились в своём первозданном виде две буквы с надписи «Дом Быта», какие ремонтные работы проводятся там и когда заасфальтируют дорогу по периметру ЦДБ. По поводу исчезновения букв на фасаде здания, мы обратились к Директору Дом Быта, Галине Родниковой. Галина Родникова:-Мы меняем световую подсветку букв и на данный момент мы заказали светящуюся краску «Люминофор». И на данный момент мы ждём её прибытия, чтобы начать работу с подсветкой наших букв. Естественно мы пробные сняли, чтобы покрасить это внизу и если у нас всё хорошо получится, значит, мы уже продолжим и восстановим. Может быть даже мы и снимать буквы уже не будем, а сможем восстановить, покрасить уже на месте.Также на здании Центрального Дома Быта, поменяли крышу на пристройке. Раньше, во время весеннего сезона, вода с крыши попадала вовнутрь торговых павильонов, теперь, когда крышу сделали на полметра выше, ситуация весной стабилизируется. Помимо всего, теперь ЦДБ украшен пластиковыми зеркально-синими стеклопакетами. В будущем планируется поменять стеклопакеты по всем этажам. Кроме того, в предстоящем году будет отремонтирован весь второй этаж здания. Однако, главной проблемой для горожан является не благоустройство.-Идут ремонтные работы возле Центрального Дома Быта, там очень много колдобин, с коляской гулять, с ребёнком по этой территории по периметру здания Дома Быта, невозможно. Скажите, пожалуйста, в какие сроки будут устранены эти недоделки?За ответом мы обратились также в администрацию Дома Быта. Этим летом, они заключили подряд с организацией, осуществляющей укладку асфальта по всему городу. Работники подготовили асфальт, но работы остановились с посыла администрации города. Комментарии по этому вопросу они обещали дать службе новостей Русского радио в ближайшее время, следите за следующими выпусками новостей.
  • Акционерный коммерческий банк «Город» представляет котировки валют на сегодня – 3-е октября. Доллар: Покупка – 31 рубль ровно. Продажа – 33 рубля ровно. Евро: Покупка – 42 руб. 20 коп. Продажа – 44 руб. 30 коп.
  • Очередной раз неосторожность при курении привела к пожару. Сегодня ночью, в 2:49 на пульт противопожарной службы поступило сообщение о пожаре в доме номер 17 по улице Энтузиастов посёлка Воргашор. Сотрудники МЧС в кратчайшие сроки прибыли к месту пожара. Горела жилая квартира на третьем этаже, в которой проживал мужчина 1966-го года рождения, работник шахты «Воргашорская». Сотрудникам МЧС не удалось спасти мужчину. Он отравился угарным газом.По данным противопожарной службы ущерб пожара составил 10 тысяч, спасено имущества на сумму 100 тысяч рублей.
 
Распечатать