• Завтра, 30 сентября, уполномоченный по правам человека в Республике Коми Людмила Завьялова проведет “прямую телефонную линию” с населением.Уполномоченный готова ответить на вопросы жителей региона  с 15.30 до 17 часов по телефону: код города – 8212, номер – 24-98-96.
  • На Воркутинском механическом заводе компании «Воркутауголь» начала работу новая установка по резке металла, приобретенная в рамках инвестпрограммы. Новая установка отвечает всем современным требованиям. По словам электросварщика Юрия Шевчика, практически вся работа автоматизирована. Чертежи загружаются через флеш-карту, по локальной сети, с диска, клавиатуры. Скорость обработки при изготовлении деталей значительно выше. На установке уже изготавливаются кронштейны для секций конвейера, фланцы для труб водоотлива и дегазации. Времени на одну отдельную деталь теперь затрачивается значительно меньше.
  • Завтра в «Центре социальной помощи семье и детям» пройдет киноакция «Вера, Надежда, Любовь в российских семьях». Как подчеркнули в Центре, проведение мероприятия призвано обратить внимание граждан нашего города на то, что семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений. В мероприятии примут участие семьи с детьми, прежде всего многодетные и опекунские, а также сотрудники Центра и гости. Программа праздника предусматривает семейный конкурс рисунков на тему «Моя семья», приветствия и поздравления участников киноакции, просмотр тематического короткометражного фильма и мультипликационного музыкального фильма. Три семьи города Воркуты – Высыпковы, Немчинковы и Шелудько получат общественные награды, учрежденные Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности» в России – медали «За любовь и верность». С одной стороны медали изображен символ праздника «ромашка», с оборотной стороны – лики святых Петра и Февронии.
  • Администрация Воркуты объявила конкурс на лучший туристический бренд города.Конкурс проводится в рамках масштабной работы по созданию муниципальной туристической программы. По словам и.о. руководителя администрации Анатолия Пуро, эта отрасль через несколько лет станет одной из ведущих в городе и позволит увеличить инвестиционную привлекательность Воркуты, а также частично диверсифицировать местную экономику, увеличить доходные статьи бюджета.Как пояснили в мэрии, конкурс по разработке туристического бренда делится на две части. Первая – продлится до 15 октября. До этой даты каждый желающий может предоставить свои работы (туристическую символику и слоган), которые отражают его видение бренда Воркуты.Второй этап конкурса начнется 20 октября. Специальная комиссия отберет три лучшие работы. Из их числа общегородским голосованием и будет выбираться победитель, который получит приз от магазина аудио-бытовой техники «67 параллель».С Положением о проведении конкурса можно ознакомиться на муниципальном сайте Воркута.рф
  • Вчера вечером водитель сбил ученицу 3 класса, которая возвращалась домой со школы.ДТП произошло во втором районе – во дворе одного из домов по улице Суворова. Водитель, управляя грузовой автомашиной, совершил наезд на 9-летнюю девочку, которая стояла спиной к транспортному средству. В момент движения грузовика девочка сделала шаг назад, и автомобиль зацепил рюкзак, находившийся за ее спиной. В результате удара ученица получила черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга.
  • Госавтоинспекция г. Воркуты устанавливает очевидцев происшествия: вчера вечером в районе дворовой территории по ул. Суворова, 30 корп.2 неустановленный водитель, управляя неустановленным грузовым автомобилем, при движении зацепил рюкзак ученицы 3 класса, которая возвращалась домой со школы. В  результате чего девочка упала, ударившись при падении головой. Водитель с места происшествия скрылся. Граждан, располагающих информацией по данному ДТП, просьба обратиться в полицию по тел. 02 или 6-57-00. Конфиденциальность гарантируется.
  • Северная железная дорога информирует пассажиров, что специальные тарифы на проезд в поездах дальнего следования для студентов будут действовать и в летний период. В 2012 году специальный тариф “Студенческий” будет действовать с 1 января по 30 июня и с 25 августа по 31 декабря. Таким образом, увеличение срока действия специального тарифа позволит студентам воспользоваться акцией не только в месяцы учебы, но и по окончании летней сессии, а также в конце августа – в период, когда студенты возвращаются к месту учебы. Как сообщили в билетной кассе вокзала Воркуты, специальный тариф “Студенческий” действует с 1 сентября и позволяет учащимся очной формы обучения получать скидку 50% на проезд в купейных вагонах на верхних полках. Сколько воркутинских студентов уже воспользовались скидкой с начала месяца, в кассе ответить затруднились. Чтобы приобрести билет по специальному тарифу, студенту необходимо предъявить в билетную кассу справку учащегося очной формы, студенческий билет и документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации.
 
Распечатать