Команда «Воркутауголь» стала победителем городского турнира по волейболу. Соревнования проходили с 4-го по 18 декабря. За победу боролись пять мужских команд – взрослая и юношеская команды «Воркутауголь», сборные шахт «Воркутинская» и «Северная», а также ВГСЧ. Команда «Воркутауголь» за один тур до окончания чемпионата обеспечила себе первое место, второе и третье места заняли команды шахты «Воркутинская» и «Северная».

Воркутинец избил до смерти своего отца-пенсионера. Как сообщает следственный комитет Республики Коми, 16 декабря в квартире дома на бульваре Пищевиков был обнаружен труп 87–летнего мужчины. В ходе судебно-медицинского исследования было установлено, что причиной смерти явились переломы ребер и посттравматическая пневмония. По данному факту следственным отделом г. Воркуты  возбуждено уголовное дело по статье «причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего». В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено подозреваемое лицо. Им оказался 42 –летний сын потерпевшего. По версии следствия, вечером, примерно 6-7 декабря, подозреваемый, в состоянии алкогольного опьянения, нанес несколько ударов рукой по телу отца. От полученных телесных повреждений мужчина и скончался несколько днями позже. Сейчас проводятся необходимые следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы по делу.

С начала недели в городе горело три автомобиля и один магазин. Вчера ночью произошло возгорание автомобиля УАЗ у дома № 4А на Ш. Набережной. Автомобиль горел на площади двух квадратных метров. В результате пострадал салон авто и двигатель. Сейчас госпожнадзор выясняет причину возгорания. Вчера утром загорелся частный деревянный гараж на ул. Локомотивная. На момент прибытия пожарных гараж был полностью охвачен огнем. В итоге – сгорел автомобиль Газ-2401. Сегодня ночью произошел поджог автомобиля ВАЗ-21015, который стоял у дома № 5 по ул. Дорожная. Автомобиль загорелся в 4 утра. Сейчас работает следственная группа по выяснению обстоятельств дела. В ночь с 19 на 20 декабря произошло возгорание в магазине «Хороший», расположенном на цокольном этаже жилого дома по ул. Тиманская, 6Б. В результате пожара на площади 10 квадратных метров в помещении магазина повреждена внутренняя отделка и торговое оборудование. Обошлось без пострадавших. Причиной возгорания стало нарушение технической эксплуатации электрооборудования.

В этом году в Воркуте впервые будут выбирать лучшего Деда Мороза. Конкурс под названием «Самый главный Дед Мороз Воркуты 2012 года», организованный администрацией города, состоится 29 декабря на площади Центральной, в день открытия Снежного городка. Для участия в конкурсе необходимо до 26 декабря предоставить анкету-заявку в Управление культуры администрации города по адресу: пл. Центральная, 7, каб. 614; телефон для справок 3-31-21. Все зарегистрированные участники-Деды Морозы в ходе конкурса должны будут предоставить «Визитную карточку» – приветствие и поздравление, использование интерактивных форм работы с аудиторией, создание праздничной новогодней атмосферы. Самопрезентация не должна длиться более 8 минут. Оценивать конкурс будет жюри, в который войдут руководитель администрации Анатолий Пуро, глава города Юрий Сопов, первый заместитель руководителя муниципалитета Наталья Коршунова, начальник Управления культуры администрации Ольга Павелко и директор «Городского центра национальных культур и досуговой деятельности» Андрей Зарянко. В день проведения конкурса жюри путем голосования определит победителя, которому вручит ценный подарок и присвоит титул «Самый главный Дед Мороз Воркуты 2012 года».

В «прогимназии №2» недавно прошли предметные недели по русскому языку, математике и окружающему миру. Учителя начальных классов и воспитатели группы продленного дня подготовили для ребят интересные мероприятия по предметам, – сообщает ДСК и ДОУ. В ходе проведения предметных недель дети приняли участие в предметных олимпиадах, получили возможность продемонстрировать не только овладение программным материалом, но и умение применять свои знания при выполнении нестандартных заданий. Итоги интеллектуального марафона были подведены на торжественной линейке, определены участники городских предметных олимпиад среди обучающихся 2-4 классов дошкольных учреждений. Победителям олимпиад вручены грамоты и памятные подарки.

Лауреатам конкурса «Малая Нобелевская премия Коми» вручили награды. Вчера по этому случаю в Сыктывкаре прошла торжественная церемония, сообщает информационное агентство «Комиинформ». В этом году в конкурсе принимали участие школьники из всех 20 муниципалитетов республики. В регламентные комиссии городов и районов поступила 351 заявка от претендентов на победу в шести номинациях. Учащиеся Воркуты оказались в числе победителей  в номинациях «За достижения в изучении естественных наук» и «За достижения в изучении языкознания».

Вчера в Казани стартовали всероссийские соревнования по плаванию среди юношей 16-17 лет и девушек 14-15 лет. В первый соревновательный день отличилась воркутинская спортсменка Юлия Сноз. На дистанции 400м комплексным плаванием она заняла второе место и стала серебряным призером. Сегодня, 21 декабря, Юлия Сноз стартует на дистанции 800м вольным стилем, где она также считается фавориткой.

Для обеспечения перевозки пассажиров в период новогодних праздничных дней и школьных каникул Северная железная дорога назначает дополнительные поезда: поезд № 502  С. Петербург-Воркута, отправлением 29 декабря и 5 января. А также поезд № 501 Воркута-С. Петербург, отправлением 31 декабря и 7 января.

 
Распечатать