В спортзале Дворца культуры шахтеров при поддержке «Воркутауголь» состоялся первый городской турнир по пляжному волейболу. Идею турнира воркутинские волейболисты озвучили генеральному директору «Воркутауголь» Сергею Ефанову, и компания выступила главным партнером соревнований. В мужском зачете участвовали семь команд, в женском – шесть. У мужчин на высшую ступень пьедестала поднялась пара Дмитрия Шульженко и Дмитрия Патракова. В женских матчах лучшими оказались Ирина Арсентьева и Наталья Якимова. В планах у капитана волейбольной сборной Воркуты Николая Забродина организовать в городе детскую секцию.

Воркута примет участие в федеральной акции «Авто-Мото-Донор». Она пройдет в нашем городе завтра, 16 ноября. Задача акции — привлечь внимание к проблеме нехватки донорской крови и повысить интерес к добровольному безвозмездному донорству. Для участия в акции приглашаются все участники дорожного движения, представители мото- и авто-клубов, члены их семей и пешеходы. Сданная донорская кровь пойдет не только пострадавшим при ДТП, но и всем людям, оказавшимся в беде и нуждающимся в помощи. Сдать кровь можно на станции переливания крови по адресу: ул. Гагарина, 10-А, с 8.00 до 11.30 при условии, что накануне вы не употребляли жирную пищу и молочные продукты. При себе необходимо иметь паспорт с воркутинской пропиской, сведения о состоянии здоровья. Подробную информацию можно получить по телефону:  6-31-68.

Международный день студента молодежь города отпразднует концертом. 17 ноября в ДКШ состоится концерт творческой молодежи города, посвященный этому празднику. По итогам отбора, который проходил в Горном колледже,  для участия в концерте выбрано 20 номеров. Ребята – учащиеся сузов и вузов – заявят о себе яркими сольными и групповыми номерами. Самых талантливых студентов наградят грамотами от главы администрации. Аналогичные концерты пройдут в поселках Северный и Воргашор в выходные дни.

В Коми идет активная подготовка к переходу с аналогового на цифровое телевидение, – сообщает информационное агентство «Комиинформ». В рамках системного проекта «Сеть цифрового наземного вещания на территории Республики Коми» регион планирует к концу 2015 года полностью перевести все телевизионные и радиовещательные каналы на цифровой формат. Согласно проекту, планируется организовать во всех населенных пунктах, охваченных эфирным телевидением, вещание трех эфирных цифровых пакетов свободного доступа, содержащих от 20 до 24 каналов. Ряд каналов будут обязательными и бесплатными. Вместе обязательные каналы составят первый мультиплекс, всего их будет три. Для реализации плана будет построено 119 объектов связи, в том числе 93 совершенно новые телевизионные передающие станции. Реализация проекта строительства запланирована на 2012-2013 годы.

В Воркуте повысилась стоимость проезда в такси до поселков. Проезд до Октябрьского жителям города обойдется в 220 рублей, до Советского в 250 рублей, до Северного – в 280, до Цемзаводоского – в 320. Самый дорогой проезд в такси установлен для жителей поселков Комсомольского – 400 рублей, а также Заполярного и Воргашора – им проезд обойдется в 450 рублей. В среднем цены повысились на 100 рублей. Как пояснили в одной из служб такси города, повышение цен связано в первую очередь, с подорожанием бензина. Цены на перевозки пассажиров в такси не повышались год. Еще одна причина – отказ водителей ездить  в поселки. По их словам, возить пассажиров в отдаленные от города места не выгодно. Как подчеркнули в такси, ближайшего повышения цен на перевозку пассажиров в черте города не ожидается. Двойные тарифы будут применяться только в Новогодние праздники.

Жители Коми возмущены действиями агентов, представляющих негосударственные пенсионные фонды. По словам обратившихся в Отделение Пенсионного фонда по Республике Коми, агенты предлагают гражданам заключить договор об обязательном пенсионном страховании с одним из негосударственных пенсионных фондов. В ряде случаев агенты проявляют чрезмерную настойчивость, уверяя, что заключение такого договора – обязанность граждан. Более того, заключить договор следует именно с тем фондом, который представляет агент. В связи с этим Пенсионный фонд Республики напоминает, что заключение договора об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом не является обязательным и заключается по желанию гражданина. Договор предусматривает передачу средств пенсионных накоплений из Пенсионного фонда Российской Федерации в один из негосударственных пенсионных фондов – для инвестирования и получения дохода.

Прокуратура города выявила нарушения правил розничной продажи табачных изделий вблизи муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида» № 37 («Росинка»). Федеральным Законом введен запрет на розничную продажу табачных изделий в организациях здравоохранения, культуры, физкультурно-спортивных организациях, а также на территориях и в помещениях образовательных учреждений. Прокурорской проверкой установлено, что в магазине «Продукты», расположенном в доме 4 по ул. Снежной, осуществляется розничная продажа табачных изделий. Расстояние от магазина до границы территории детского сада составляет менее30 метров. Воркутинским судом признаны незаконными действия руководства магазина по продаже табачных изделий.

Следственным отделом г.Воркуты возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который напал на сотрудников правоохранительных органов. По данным следствия, вечером 11 ноября 31-летний местный житель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, возле жилого дома по ул. Шахтерской Набережной в ходе ссоры со своей гражданской женой, нарушал общественный порядок. В ответ на законные требования сотрудника отдела МВД России по г.Воркуте о прекращении противоправных действий, подозреваемый, с использованием ножа применил насилие в отношении двух сотрудников правоохранительных органов не опасное для жизни или здоровья, а также высказывал в их адрес угрозы убийством. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы по делу. 

Уважаемые клиенты Банка «ГОРОД» – юридические лица и индивидуальные предприниматели! В связи с реорганизацией с 21 ноября 2011 года меняются реквизиты Вашего расчетного счета и наименование обслуживающего Банка. Приглашаем Вас в Банк для получения информации. Телефоны:  5-39-62,  5-39-56,  6-14-93.

 
Распечатать