В республике возможно отключение теле- и радиовещания
05.11.2013 17:11Жители Коми на пару дней останутся без телевизионного сигнала. Фото Юрия Кабанцева
В течение ноября и в первую декаду декабря в некоторых городах и районах Коми возможно отключение телерадиовещания. По данным филиала телерадиосети России «РТПЦ Республики Коми», вещания не будет с 8 утра до 4 вечера и объясняется необходимостью проведения подготовительных работ по установке новых цифровых антенн для цифрового эфирного телерадиовещания.
Коснется это 11 населенных пунктов:
5-6 ноября вещания не будет в Ухте,
7-8 ноября – в указанное время телевизор не будет показывать в Сыктывкаре,
11-12 ноября – в Троицко-Печорске и Усогорске,
14-15 ноября в Усть-Куломе,
18-19 ноября – в Койгородке,
19-20 ноября – в Воркуте,
21-22 ноября – в Инте,
25-26 ноября – в поселке Миша-Яг Печорского района,
5-6 декабря – в Вуктыле и 9-10 декабря – в селе Коровий ручей Усть-Цилемского района.
В РТПЦ Коми рассказали, что специалисты будут обследовать территорию, замерять площадку, фотографировать.
– Возможно, вещание появится раньше, время мы берем с запасом на случай возникновения непредвиденных ситуаций, – пояснил главный инженер филиала РТРС «РТПЦ Республики Коми» Юрий Генкулов.
67параллель
05.11.2013 17:31Цифровое? Это как в США еще в 90-х?
***
05.11.2013 22:50а что ночью поремонтровать нельзя или не царское то дело? Лучше заставить испытывать неудобство кучу народа! Это по нашему.
Filippovich
06.11.2013 16:07Пусть желающим пенсионерам установят тарелки.
У нас на это нет денег. А мне, например, уже надоели эти врезки Сыктыка. Да ещё и порой сбои…
хороший
06.11.2013 17:02так вроде же в прошлом году что то делали и отключали в течении месяца все программы днем.
Юрий
07.11.2013 13:57А где информация о том , в каком формате будет вещание , что нужно будет для приема сигнала , какую территорию г.Воркуты он будет охватывать ?