9 июля в Сыктывкаре состоится XXV Конференция регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», на которой пройдет процедура выдвижения тайным голосованием списка кандидатов в депутаты Госсовета Коми VI созыва по единому республиканскому избирательному округу и по одномандатным избирательным округам. По словам секретаря регионального отделения «Единой Россия» Игоря Ковзеля, это станет итогом серьезной работы, которая была проведена в ходе предварительного внутрипартийного голосования.

Фото Андрея Ретанова

– Мы создали все условия, чтобы каждый житель республики мог принять участие в выборах: самому стать одним из кандидатов или отдать за них свой голос. Важную роль сыграл тот факт, что шансы у всех выдвиженцев были равны. Решающими были не опыт и политический вес кандидата, а его программа и готовность работать на благо республики. Об этом можно судить, взглянув на итоговый список. В нем есть и опытные политики, и общественники, которые заслужили доверие жителей своей работой на местах, – подчеркнул Игорь Ковзель, его слова приводит пресс-служба партии.

Высокую оценку состоявшемуся предварительному голосованию дал и депутат Государственной Думы, руководитель Межрегионального координационного совета партии «Единая России» по Республике Коми Владимир Бурматов.

– На мой взгляд, самая открытая модель проведения голосования себя оправдала, потому что удалось привлечь к процессу большое количество жителей республики, ПВГ вызвало очень большой интерес у граждан. Руководство регионального отделения партии подошло к организации предварительного голосования не формально, в результате предварительное голосование действительно позволило провести оценку наших кандидатов: посмотреть, кто из них действительно может представлять интересы жителей региона. С другой стороны – это стало и дополнительной возможностью для граждан пообщаться с кандидатами, узнать их планы, задать вопросы и получить на них ответы, – отметил Владимир Бурматов.
Напомним, что предварительное внутрипартийное голосование партии «Единая Россия» началось 24 апреля – в южных районах, а завершилось 30 мая – на севере. В процедуре были задействованы 132 стационарные площадки, также для удобства граждан работали 30 нестационарных площадок.

В борьбу за 464 мандата вступили 1852 человека. Из них 855 человек – это члены партии «Единая Россия». 997 участников ПВГ не являлись членами партии. Причем, заявления для участия в предварительном голосовании подали, в том числе, представители других партий: «Справедливая Россия», КПРФ, «Трудовая партия России», «Патриоты России» и «Правое дело».

Список кандидатур для выдвижения кандидатами в депутаты
Государственного Совета Республики Коми
VI созыва 
по единому избирательному округу:

Общереспубликанская часть 1.Гайзер Вячеслав Михайлович – Глава Республики Коми.

2. Ковзель Игорь Владимирович – Государственный Совет Республики Коми, Председатель.

3. Поневежский Владимир Александрович – Государственная Дума ФС РФ, депутат.

Территориальные группы Кандидаты
Лесозаводская территориальная группа №1 1. Жиделева Валентина Васильевна – Сыктывкарский лесной институт, директор.

2. Пономарев Александр Николаевич – ОАО «Комиавиатранс», генеральный директор.

3. Соболев Андрей Николаевич – ООО «Бетон-инвест», генеральный директор.

Академическая территориальная  группа №2 1. Чураков Степан Викторович –  Агентство Республики Коми по физической культуре и спорту, руководитель.

2. Боянкова Надежда Михайловна – ГБУЗ Республики Коми «Сыктывкарская городская поликлиника №3», главный врач.

3. Нужный Владимир  Павлович – Институт физиологии КНИУРО РАН, научный сотрудник.

Магистральная  территориальная  группа №3 1. Артеев Сергей Вячеславович – Государственный Совет Республики Коми, председатель Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

2. Шеремет Андрей Иванович – Некоммерческое партнерство по инновационному развитию «Архитектура бизнес-решений», директор.

3. Вокуев Леонид Михайлович – пенсионер.

Эжвинская территориальная  группа №4 1. Калинин Андрей Юрьевич – Администрация Эжвинского района МО ГО «Сыктывкар», руководитель администрации.

2. Алтухов Олег Алексеевич – ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов Республики Коми», консультант-советник генерального директора.

3. Максимов Григорий Александрович – ГБУЗ Республики Коми «Городская больница Эжвинского района города Сыктывкара», заведующий отделением неврологии. 

Северная  территориальная  группа №5 1. Шукюрова Валентина Валентиновна – Управление образования администрации МО ГО «Воркута», начальник управления.

2. Карпова Галина Анатольевна – МБДОУ «Детский сад № 63» г. Воркуты, заведующий.

3. Билалов Салих Вагизович – пенсионер. 

Горняцкая  территориальная  группа №6 1. Шумейко Евгений Александрович – Администрация МО ГО «Воркута», руководитель администрации.

2. Прокопчик Елена Николаевна – МУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты, директор.

3. Филиппова Ольга Иннокентьевна – ГПОУ «Воркутинский горно-экономический колледж», заведующий отделением. 

Интинская территориальная  группа №7 1. Кудинов Игорь Павлович – ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов Республики Коми», генеральный директор.

2. Арзаканцян Артуш Арутунович – МБУК «Центр народного художественного творчества «Дворец культуры и техники», заведующий художественный отделом.

3. Жердицкий Василий Николаевич – ОАО «Интинский хлебозавод», генеральный директор. 

Печорская территориальная  группа №8 1.Терехова Валентина Ивановна – ФГУП «Почта России», начальник Вуктыльского участка.

2. Ведрицкас Виктор Иозаса – ЗАО «ВИД», генеральный директор.

3. Кислицин Сергей Николаевич – Печорская ГРЭС, директор. 

Приполярная  территориальная  группа №9 1. Лейфрид Александр Викторович – ОАО «Лукойл», вице-президент, ООО «Лукойл-Коми», генеральный директор.

2. Такаев Николай Зималетович – ООО «Транспортная компания «Фарн», генеральный директор.

3. Серов Михаил Альбертович – МУП Телерадиокомпания «Усинск», директор. 

Ираёльская территориальная  группа №10 1.Кологривый Дмитрий Дмитриевич – ООО «Сосногорская швейная фабрика», директор.

2. Милевская Лариса Павловна – ООО «Теплосервис», директор.

3. Кучумов Вадим Николаевич – МКУ Управление по делам ГО и ЧС МР «Сосногорск», начальник. 

Боровская  территориальная  группа №11 1. Завальнев Игорь Николаевич – ООО «Центр ГАЗ»,  генеральный директор.

2. Фролова Анна Александровна – МУП «Ухтинское телевидение», директор.

3. Бондарева Нина Николаевна – пенсионер. 

Ярегская  территориальная  группа №12 1. Осташов Олег Леонидович – ООО «Республиканская сетевая компания», директор.

2. Руденко Екатерина Тарасовна – МУ «Централизованная клубная система» МО ГО «Ухта»,  заместитель директора.

3. Колпащикова Маргарита Михайловна – Коми республиканская организация Всероссийского общества инвалидов, председатель. 

Западная территориальная  группа №13 1. Макаренко Александр Петрович – Государственный Совет Республики Коми, заместитель председателя Государственного Совета Республики Коми.

2. Жилин Николай Дмитриевич – Администрация МО МР «Удорский», руководитель администрации.

3. Климушев Андрей Юрьевич – ГБУЗ Республики Коми «Жешартская районная больница»,  фельдшер. 

Восточная территориальная  группа №14 1. Медведев Иван Владимирович – Заместитель генерального директора-директор филиала ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада» «Комиэнерго».

2. Шатохин Дмитрий Александрович – глава МР «Усть-Куломский» – руководитель администрации района.

3.  Бажукова Надежда Васильевна – Троицко-Печорский филиал ГКУ Республики Коми «Республиканская общественная приемная  Главы Республики Коми», заведующая. 

Южная территориальная  №15 1. Ромаданов  Константин Юрьевич – Правительство Республики Коми, заместитель председателя Правительства Республики Коми.

2. Нестерова Нина Александровна – Коми Республиканская академия государственной службы и управления, ректор.

3. Ермолин Александр Васильевич –  Глава  сельского поселения  «Пажга».

Список кандидатур для выдвижения Конференцией Коми Регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Государственного Совета Республики Коми VI созыва по одномандатным избирательным округам:

Избирательный округ Кандидаты
Лесозаводский  одномандатный избирательный  округ №1 Дорофеева Надежда Борисовна – ГПОУ «Сыктывкарский  торгово-технологический техникум», директор.
Академический одномандатный избирательный  округ №2 Истиховская Марина Дмитриевна – ФГБОУ ВПО «Сыктывкарский государственный университет», ректор.
Магистральный одномандатный избирательный  округ №3 Койдан Роман Васильевич – Некоммерческая организация «Адвокатское бюро «СоветникЪ»г. Сыктывкара, управляющий.
Эжвинский одномандатный избирательный  округ №4 Жариков Владимир Сергеевич – Глава – Председатель Совета МО ГО «Сыктывкар».
Северный одномандатный избирательный  округ №5  Полномошнов Максим Алексеевич – Первичная организация НПГ России шахты «Воргашорская», председатель.
Горняцкий одномандатный избирательный  округ №6 Горбачев Геннадий Федорович – Государственный Совет Республики Коми, депутат.
Интинский одномандатныйизбирательный  округ №7 Смалий Василий Михайлович – Интинская ТПО работников угольной промышленности «Росуглепроф», председатель.
Печорский одномандатный избирательный  округ №8 Паншина Наталья Николаевна – ГПОУ «ППЭТ», директор.
Приполярный одномандатный избирательный  округ № 9 Бадыков Альмир Ахнатович – Республиканский фонд благотворительных инициатив, директор.
Ираёльский одномандатный избирательный  округ № 10 Терентьев Игорь Яковлевич – ГКУ РК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми», начальник.
Боровской одномандатный избирательный  округ №11  Гайворонский Александр Викторович – ООО «Газпром Трансгаз Ухта», ОАО «Газпром», генеральный директор.
Ярегский одномандатный избирательныйокруг №12 Шиманский Игорь Витальевич – индивидуальный предприниматель.
Западный одномандатный избирательный  округ  №13 Марков Валерий Петрович – Государственный Совет РК, первый  заместитель Председателя Государственного Совета  Республики Коми.
Восточный одномандатный избирательный  округ №14 Косов Владимир Алексеевич – Государственный Совет Республики Коми, председатель Комитета по законодательству и местному самоуправлению.
Южный одномандатный избирательныйокруг №15 Родов Анатолий Семенович – Администрация Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми, первый заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми.
 
Распечатать   1 554 просмотров