В этом году компания «Воркутауголь» объявила о наборе сразу двух профильных классов в школе №23. Вместе с тем, компания сможет подвести промежуточные итоги реализации уникальной программы подготовки молодых специалистов. Дипломы Московского Горного университета получат первые выпускники профильного «Воркутауголь» класса.В профильном классе школьники изучают математику, физику и иностранный язык по программам горного университета. С ребятами работают профессоры из Москвы, проводятся онлайн-уроки по средствам видеосвязи. Два раза в год школьники сдают сессию. Набор в профильный класс производится каждый год. Сегодня его учащиеся есть на каждом курсе Московского Горного университета. Выпускникам ВУЗа были разосланы письма с приглашением работать в компании «Воркутауголь», где для каждого специалиста был прописан карьерный план на ближайшие несколько лет, а также социальные и трудовые гарантии.

И ещё об одном повышении цен обычных жизненных радостей жителей нашего города. Вырастут расценки на подачу холодной и горячей воды, отопление и канализацию. Уже в августе воркутинцам придут платежки по оплате жилищно-коммунальных услуг с другими цифрами. Повышение тарифов ЖКХ произойдет с 1-го июля. На шесть процентов возрастает стоимость электроэнергии. Да и тепло с водоснабжением также подорожает на 6 процентов. Рост тарифов будет происходить в два этапа – второй состоится 1 сентября. Тарифы на воду и тепло вырастут еще на 6%.Ну и напомним, незадолго до выборов Президента России, на тот момент кандидат Владимир Путин говорил в своей предвыборной программе о модификации со следующего года тарифов ЖКХ. А конкретно о переоценке стоимости коммунальных услуг раз в три года. Сейчас Госдума рассматривает проект закона об изменении тарифного регулирования в сфере ЖКХ. Об этом 18 июня заявил заместитель министра регионального развития РФ Анатолий Попов. Ожидается, что 6 июля Госдума примет в первом чтении федеральный закон об этих модификациях. По планам правительства, в осеннюю сессию закон должен быть принят окончательно и до наступления отопительного сезона подписан президентом.

Бывший главный врач Воркутинской  городской больницы скорой медицинской помощи проиграла судебное дело о восстановлении на работе.Антонина Перевозникова, занимающая ранее пост главврача, не смогла отстоять свои права в суде. Напомним, что ее увольнение было согласовано с Министерством Здравоохранения РК, приказ о ее увольнении был инициирован 3 месяца назад. Антонина Перевозникова попыталась обжаловать решение суда, в исковом заявлении, в котором говорилось не только о восстановление ,но и моральной компенсации. Воркутинский городской суд отказал в удовлетворении исковых требований в полном объеме. Решение суда может быть обжаловано в вышестоящей инстанции.

О погоде: сегодня в течение дня погода ожидается без осадков. Ветер юго-восточный от 5-ти до 10-ти метров в секунду. Температура воздуха составит от +24-х до +26-ти градусов.

Партнер выпуска новостей – Банк «Город» – предоставляет  возможность оплачивать услуги жилищно-коммунальных услуг,  энергосбыта, телефонов УПТС, IP-телефонии, а также осуществляет переводы по России и странам СНГ без открытия счетов. Системы денежных переводов «Контакт»,  «Anelik»,  «Быстрая почта» производятся с комиссией 1, 5 %. Справки по телефону: 5-39-56.

Акционерный коммерческий банк «Город» представляет котировки валют на сегодня –30 июня. Доллар: Покупка –32руб. 30коп. Продажа –33руб 85коп. Евро: Покупка – 40 руб. 70 коп. Продажа – 42 руб. 35коп.

 
Распечатать