• Новый творческий сезон стартовал в городском Центре национальных культур. Открытие прошло традиционным арбузником для ребят из школ-интернатов и Центра социальной реабилитации для детей с ограниченными возможностями. Для ребят были организованы различные игры и конкурсы. Детская школа искусств, театральная студия «Лик» подготовила для праздника театральную развлекательную постановку, спектакль «Лисёнок-плут». По словам Директора Центра национальных культур, Андрея Зарянко, большого количества главного атрибута праздника – арбузов – удалось собрать не только своими силами. Синхрон: В организации праздника с удовольствием участвуют все наши как творческие, так и общественные и национальные организации, администрация города. Ни от кого нет отказа, все покупают арбузы, привозят детишкам. Они лопают с удовольствием, получают массу эмоций и удовольствия. Новоизбранный Глава города, Юрий Сопов в компании Анатолия Пуро и Ольги Павелко пришли на праздник также с арбузами. Они поздравили ребят с началом учебного года и пожелали личных творческих успехов.
  • На Воркутинской ТЭЦ завершила работу специальная комиссия, проверявшая готовность станции к зимнему сезону, сообщает Комиинформ. В состав комиссии вошли представители Воркутинского территориального отдела Ростехнадзора, Коми регионального диспетчерского управления и аппарата управления филиала Коми. Эксперты оценивали техническое состояние основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений; качество выполненных ремонтов; уровень подготовки персонала к работе в условиях низких зимних температур и наличие нормативных запасов топлива. В период работы комиссии на ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ЦВК прошли комплексные тренировки по отработке противоаварийных и противопожарных действий персонала. 8 сентября, по итогам комплексной проверки, Воркутинской ТЭЦ был вручен паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2011/2012 гг.
  • По итогам работы в августе горняки шахты «Комсомольская» вышли на первое место по добыче среди предприятий «Воркутауголь». В августе на «Комсомольской» добыли более 205 тысяч тонн угля, что существенно превышает плановые показатели месяца. Особый вклад в достижение высокого результата внесли работники участка №9. В кратчайшие сроки они выполнили перемонтаж лавы 1012-с и уже в августе достигли нагрузки в 94 тысячи тонн горной массы. Это на треть выше плана. В целом горняками «Комсомольской» с начала года добыто более 1,3 миллиона тонн угля.
  • В Воркуте участились случаи угонов автомобилей. Об этом сообщает Госавтоинспекция нашего города. За прошедшие 8 месяцев зарегистрировано 25 случаев угона автомобильных средств. По статистике, кражам  чаще всего подвергаются автомобили марки ВАЗ, модели 2106, 2107 и другие, называемые в простонародье «классика». Совершаются угоны, как правило, в ночное время. В ряде случаев угнанный автомобиль подвергается разукомплектации. Чтобы неприятности, связанные с угоном Вас не коснулись ГИБДД МВД по г. Воркуте рекомендует:-не оставлять машины во дворах, закрытых территориях с ограниченным обзором, в немноголюдных местах;

-не оставлять в машине различные вещи, особенно дипломаты, портфели, барсетки, мобильные телефоны, одежду и другие привлекающие внимание предметы;

-не отвлекаться на разговоры с лицами, оставив машину открытой;

-оборудовать автомобили механическими и электронными противоугонными средствами.

Если ваш автомобиль всё же угнали, сразу  свяжитесь с дежурной частью ОМВД по тел. 02 или ГИБДД – 6-57-00 круглосуточно.

  • Воркутинские автовладельцы присоединятся ко всероссийской акции протеста Бензинового беспредела. Акция пройдет сразу в трех муниципалитетах республики Коми: в Сыктывкаре, Ухте и Воркуте. Именно в этих городах региона есть представительства “Федерации автовладельцев России”. Главное требование участников акции – снижение цен на топливо. Согласно республиканским данным, в Коми снова подорожал бензин. 24 сентября в Воркуте в 14часов  акция стартует с площади Победы.
  • Дворец культуры шахтеров приглашает воркутинцев на концерт клуба «Баллада», посвященный 80-летию освоения Печорского угольного бассейна. В нем принимают участие Вячеслав Борукаев, Сергей Коробка, Сергей Щербак, Сергей Шеркунов, Сергей Петровский и другие известные барды Воркуты. Начало концерта в 16 часов, 17 сентября. Вход свободный.
 
Распечатать