Российский союз автостраховщиков направил в Минфин предложение, касающееся обязательной установки в транспортные средства системы спутниковой навигации ГЛОНАСС. Кроме того, по информации газеты «РБК daily», обсуждается вопрос и обязательной установки видеорегистраторов. Сообщается, что установка данных устройств станет необходимым условием при оформлении европротокола на месте ДТП без участия сотрудников полиции.

За прошедшую неделю произошло около десяти случаев «Взаимопомощи на дорогах», сообщают организаторы проекта. Всем людям, обратившимся к другим автовладельцам, помощь была оказана. На данный момент, в проекте зарегистрирован 51 воркутинец. В среднем в день приходит два сигнала о происшествии. Большая часть приходит на следующий вид происшествий – «заглох двигатель». Встречаются и другие просьбы, например – «одолжить канистры на несколько дней». Организаторы проекта напоминают, что стать участником автомобильного братства Воркуты, можно позвонив по телефону 8-912-103-3333. Телефон «Взаимопомощи на дорогах» работает с 9-00 до 21-00.

Выпуск подготовлен с помощью сайта autonews.ru. Слушай автомобильные новости в программе 11 Регион, в 11-20, 14-20, 18-20 на 102,2 FM

 
Распечатать