Афиша городских мероприятий с 18 по 27 апреля
15.04.2014 00:0018 апреля – 27 апреля
10.00-17.00 – Выставка декоративно-прикладного творчества «Радуга вдохновения» – Городской выставочный зал
10.00-17.00 – Выставка авторской куклы мастеров г.Воркуты «Кукольный вернисаж» – Городской центр национальных культур и досуговой деятельности
10.00-18.00 – Выставка работ воспитанников кружка «Ручки-умнички» к празднику Светлой Пасхи» – Дом культуры пос.Северного
10.00-17.00 – Выставка «Наш земляк – Василий Дончук» – Отдел музея в пос. Воргашор
10.00-17.00 – Действующая выставка «Добрых рук мастерство» – Отдел музея в пос. Воргашор
10.00-17.00 – Выставка «Россия.100 лет трагедии», к 100-летию начала I Мировой войны 1914-1918 гг. – Отдел музея в пос.Воргашор
10.00-18.00 – Передвижная выставка «Серая, суконная. Её дети внуки» – Дом культуры пос.Северного
10.00-18.00 – Видеоэкскурсия «Дворец культуры – территория успеха» – Дом культуры пос.Северного
10.00-18.00 – Выставка работ воспитанников кружка «Ручки-умнички» к празднику Светлой Пасхи» – Дом культуры пос.Северного
4 апреля – 30 апреля
«Веселые старты»: конкурс рисунков в рамках ежегодной библиотечной акции «Неделя моды на здоровье» – Библиотека-филиал №13 (пос.Воргашор)
14 апреля – 24 апреля
10.00-18.00 – Выставка детских работ «С праздником Светлой Пасхи!» – Дом культуры пос.Заполярного
18 апреля
13.00 – Экологический спектакль «Как зверята лес спасли» для дошкольников и учащихся 1-4 классов – Зрительный зал ДТДиМ
18.00 – Концерт ансамбля инструментальной музыки «Вдохновение» коми республиканской филармонии – Воркутинский музыкальный колледж
18.00 – Спектакль Воркутинского драматического театра «Ночь ошибок» (комедия) – Воркутинский драматический театр
18.00 – Итоговые квалификационные турниры по шахматам – Шахматный клуб
18.30 – Первенство города по мини-футболу среди юношей 1999-2000, 2001-2002 г.р. – СК «Локомотив»
19 апреля
11.00 – Кубок Арктики по картингу – СК «Юбилейный»
12.00 – Презентация фильма Дениса Смирнова «Северное сияние Вениамина Смирнова» – Городской выставочный зал
12.00 – Соревнования по бадминтону в зачет Спартакиады среди предприятий, организаций, учреждений города – СК «Юбилейный»
14.00 – Первенство города по мини-футболу среди мужчин – СК «Локомотив»
15.00 – Отчетный концерт студии эстрадного вокала «Стар» и ансамбля спортивного бального танца «Камелия» – Зрительный зал ДТДиМ
15.00 – Показ и обсуждение документального фильма «Битва за Чернобыль» телеканала «Discovery Channel» – Дом культуры пос.Северного
16.00 – Первенство города по боксу среди юношей 2000-2001, 2002-2003 гг.р. – Дворец бокса
17.00 – Отчетный концерт студии эстрадного вокала «Север» – Городской центр национальных культур и досуговой деятельности
17.00 – Отчетный концерт студии современного бального танца «Комильфо» и клуба «Танго» – Дворец культуры шахтеров
17.00 – Экологический фильм-презентация «Наш дом – планета Земля» – Дом культуры пос.Заполярного
17.00 – Итоговые квалификационные турниры по шахматам – Шахматный клуб
18.00 – Спектакль Воркутинского драматического театра «Детектор лжи» (комедия) – Воркутинский драматический театр
19.00 – Вечер отдыха «Кому за…» – Дом культуры пос.Заполярного
20 апреля
9.45 – Учебные старты по плаванию – Плавательный бассейн ДТДиМ
11.00 – Праздник Пасхи – площадь Центральная
11.00 – Марафон «Полярная звезда» среди юношей и девушек 2003 г.р. и старше – СК «Юбилейный»
11.00 – Первенство города по мини-футболу среди мужчин – СК «Локомотив»
12.00 – Спектакль Воркутинского драматического театра «Принцесса Фефела» (сказка) – Воркутинский драматический театр
12.00 – Итоговые квалификационные турниры по шахматам – Шахматный клуб
16.00 – Первенство города по боксу среди юношей 2000-2001, 2002-2003 гг.р. – Дворец бокса
18.00 – Спектакль Воркутинского драматического театра «Вечер» (комическая мелодрама) – Воркутинский драматический театр
21 апреля
15.00 – Праздничный концерт, посвященный 70-летию Управления образования администрации МО ГО «Воркута» – Дворец культуры шахтеров
16.00 – Первенство города по мини-футболу среди юношей 1999-2000, 2001-2002 г.р. – СК «Локомотив»
21 апреля – 26 апреля
11.00 – Фестиваль для учащихся 2-х классов «Спортивная надежда Воркуты» – Спортзал «Шахтер»
22 апреля
10.00 – «Читаем, думаем, творим»: творческая лаборатория (клуб «Маленький гений») – Библиотека-филиал №17 (пос.Заполярный)
13.00 – Тематическое мероприятие, посвященное Дню Земли «Кладовые Заполярья» – Отдел музея в пос.Воргашор
13.00 – «Будь воспитанным везде, не один ты на земле»: экологический час – Библиотека-филиал №4 (пос.Северный)
14.00 – «Природа. Экология. Жизнь. Будущее»: круглый стол – Центральная городская библиотека им. А.С.Пушкина
18.00 – Итоговые квалификационные турниры по шахматам – Шахматный клуб
23 апреля
15.00 – Творческий конкурс «Воркутинские звездочки» – Дворец культуры шахтеров
16.00 – Первенство города по мини-футболу среди юношей 1999-2000, 2001-2002 г.р. – СК «Локомотив»
18.00 – Итоговые квалификационные турниры по шахматам – Шахматный клуб
24 апреля
18.00 – Итоговые квалификационные турниры по шахматам – Шахматный клуб
25 апреля
14.00 – «Чернобыль: атомная трагедия ХХ века» – тематическое мероприятие ко Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, памяти жертв участников аварий и катастроф и к 28-ой годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС – Отдел музея в пос.Воргашор
15.00 – Итоговые соревнования по художественной гимнастике – Спортивный зал ДТДиМ
17.00 – Отчетный концерт студии эстрадного танца «Шаг за шагом», вокальной студии «Улыбки Севера» и ансамбля спортивного бального танца «Астарта» – Колонный зал ДТДиМ
18.00 – Итоговые квалификационные турниры по шахматам – Шахматный клуб
18.00 – Спектакль Воркутинского драматического театра «Ох, уж эта Анна» (комедия) – Воркутинский драматический театр
18.30 – Первенство города по мини-футболу среди юношей 1999-2000, 2001-2002 г.р. – СК «Локомотив» 20.00 – «На ночевку в Гагаринку»: Перформанс-акция в рамках Всероссийской акции в поддержку чтения Библионочь – Центральная детско-юношеская библиотека им.Ю.А.Гагарина
25 апреля – 5 мая
9.00-17.00 – Фотовыставка «Воркутинские звездочки» – ДСК и ДОУ (1 и 3 этажи)
26 апреля
11.00 – Заключительный гала-концерт лауреатов открытого городского фестиваля искусств «Воркутинская параллель – 2014», церемония награждения победителей – Воркутинский музыкальный колледж
13.00 – III Открытый городской фестиваль коми песни «Войвыв кодзув» (Северная звезда») – Городской центр национальных культур и досуговой деятельности
14.00 – Первенство города по мини-футболу среди мужчин – СК «Локомотив»
16.00 – Закрытие творческого сезона отдела художественного творчества. Отчетный концерт – Зрительный зал ДТДиМ
17.00 – Отчетный концерт творческих коллективов Дома культуры пос.Воргашор – Дом культуры пос.Воргашор
17.00 – Итоговые квалификационные турниры по шахматам – Шахматный клуб
18.00 – Спектакль Воркутинского драматического театра «Безумный таксист» (комедия) – Воркутинский драматический театр
26, 27 апреля
10.00 – Открытый республиканский турнир по художественной гимнастике «Северная Грация – 2014» на призы ООО «Энергостандарт» – Спортивный зал ДТДиМ
27 апреля
9.45 – Учебные старты по плаванию – Плавательный бассейн ДТДиМ
11.00 – Первенство города по мини-футболу среди мужчин – СК «Локомотив»
12.00 – Спектакль Воркутинского драматического театра «Нам не страшен серый Волк» (сказка) – Воркутинский драматический театр
12.00 – Отчетный концерт эстрадного ансамбля «Комбо-джаз – Зрительный зал ДТДиМ
14.00 – Праздничный концерт «Vivat, Терпсихоре!», концерт Образцового хореографического ансамбля Дворца творчества детей и молодежи «Школьные годы» – Дом культуры пос.Северного
15.00 – Отчетный концерт творческих коллективов Дома культуры пос.Заполярного – Дом культуры пос.Заполярного
15.00 – Городские соревнования по фехтованию на рапирах «Воркутинские клинки» – СК «Родник»
17.00 – Юбилейный концерт Владимира Линькова «Мужская история» – Дворец культуры шахтеров
18.00 – Спектакль Воркутинского драматического театра «Не все коту масленица» (комедия) – Воркутинский драматический театр
Ежедневно
9.00-20.00 – Работает игровая комната, прокат коньков – Городской парк культуры и отдыха
По выходным
9.00-20.00 – Прокат коньков, работа арбалетного тира, работают детские электромеханические качалки, игровая комната – Городской парк культуры и отдыха
11.00-18.00 – Прокат санок-ватрушек, квадроциклов, работает паровозик-электромобиль – пл. Центральная