4 июня в воркутинской мэрии прошла церемония награждения волонтеров штаба федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В дни проведения рейтингового голосования по отбору общественных территорий для включения в программу благоустройства на 2022 год ребята работали на информационных точках, помогая воркутинцам отдать свои голоса за выбранную территорию. Надо отметить, что каждый шестой житель муниципалитета принял участие в голосовании с помощью волонтеров штаба, используя планшеты с соответствующим установленным мобильным приложением.

 

Глава города Ярослав Шапошников вручил добровольцам благодарственные письма и подарки за большую проделанную работу, отметив, что они стали настоящей командой, научились распределять функционал и делегировать полномочия:

‒ Этот замечательный опыт обязательно пригодится вам в будущем – и в учебе, и в жизни. Если у кого-то из вас есть интересные идеи, не бойтесь быть непонятыми, не стесняйтесь, можете напрямую обращаться ко мне. Вместе мы сможем просчитать и спрогнозировать итоговый результат.  Вы идете в ногу с новыми веяниями, осваиваете современные профессии, недоступные старшему поколению, развиваете нестандартные смелые инициативы, поэтому наша задача вас в этом поддержать. Сейчас городу предоставляется серьезный базис государственной и экономической поддержки, и вы свою часть от этого тоже должны получить. Еще раз большое вам спасибо за помощь в проведении рейтингового голосования и активную жизненную позицию!

Напомним, с 26 апреля по 30 мая в Республике Коми, в том числе и в Воркуте, проходило рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для включения в приоритетном порядке в программу благоустройства на 2022 год. Для участия в голосовании на помощь воркутинцам пришли 25 волонтеров штаба федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», созданного при отделе молодежной политики администрации города.   

#ГородаМеняютсяДляНас
 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать