Воркутинцы активно принимают участие в прививочной кампании против коронавирусной инфекции. На 3 июня полный цикл вакцинации вакцинами «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V») и «ЭпиВакКорона» прошли 6 007 воркутинцев, еще 1 603 получили первый компонент вакцин.

Кроме того, на указанную дату новых случаев заболевания COVID-19 не выявлено. Всего с начала пандемии новая коронавирусная инфекция была диагностирована у 4 949 жителей и гостей города, выздоровели 4 879 человек. Летальных исходов ‒ 61. В настоящее время в воркутинской инфекционной больнице на лечении находятся десять пациентов с  COVID-19.

Напомним, вакцинация от коронавирусной инфекции противопоказана детям до 18 лет, людям с признаками ОРВИ и переболевшим коронавирусной инфекцией в предыдущие шесть месяцев, гражданам, имеющим онкологические заболевание, за исключением стадии стойкой ремиссии, беременным и кормящим женщинами.

Записаться на прививку можно:

– на сайте Госуслуги;

– лично или по телефону в регистратуре поликлиники ‒ 6-76-08;

– позвонив в Call-центр ‒ 6-70-29.

Также в пятницу, 4 июня, с 14.00 до 17.00 в здании администрации города на 1 этаже в актовом зале можно вакцинироваться от коронавирусной инфекции (вакцина Sputnik V). Предварительно – общий осмотр, замер давления и температуры.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать