За минувшие сутки в Республике Коми произошло 12 пожаров. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Коми, погибших и пострадавших нет. Огнеборцами спасены 3 человека.

24 декабря в 05:37 в пожарно-спасательную службу города Инта поступило сообщение о пожаре в одной из квартир 5-этажного кирпичного дома 21 по улице Горького. Огнеборцы прибыли на адрес вызова через 5 минут после сообщения. Из квартиры, в которой произошло возгорание, пожарные спасли мужчину – квартиросъемщика 1967 года рождения. Ликвидация возгорания была объявлена в 06:11. В квартире огнем повреждена мебель на площади 2 квадратных метров.

На тушение были привлечены 8 пожарных и задействованы 3 единицы техники 33-й пожарно-спасательной части ФПС. Причиной пожара, по предварительным сведениям, является неосторожное обращение с огнем при курении.

В 18:51 вечера в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в деревянном 2-этажном дачном доме на одном из участков СНТ “Черемушки” (район Дырносских дач). Пожарные подразделения прибыли по вызову через 11 минут. В 19:49 пожар был ликвидирован. Дачный дом в результате пожара получил повреждения на площади 4 м².

В тушении пожара участвовали 11 огнеборцев, были задействованы 3 пожарные автоцистерны. Причиной пожара, по предварительным данным, послужило нарушение требований пожарной безопасности при устройстве печи.

В 22:15 сообщение о пожаре в одной из квартир 5-этажного панельного дома по улице Энтузиастов поступило огнеборцам Воркуты. Пожарные прибыли на место вызова в 22:21. Из квартиры, в которой произошло возгорание, огнеборцы спасли мужчину 1956 года рождения и женщину 1961 года рождения. Ещё 9 жильцов дома эвакуировались самостоятельно. В 22:44 пожар был потушен. Огнем в квартире повреждены пол, стена и мебель на площади 6 квадратных метров.

В тушении участвовали 5 пожарных и 1 пожарная автоцистерна 31-й пожарно-спасательной части ФПС. По предварительным сведениям, причиной возгорания послужило неосторожное обращение с огнем.

Ночью 25 декабря, в 01:25 в пожарно-спасательную службу Корткеросского района поступило сообщение о возгорании в деревянной бане на одном из частных подворий в селе Подъельск. Огнеборцы прибыли на место вызова через 17 минут после сообщения. В 04:27 была объявлена ликвидация пожара. Огнем уничтожена баня с дровяником на площади 60 м². Пожарные не позволили огню перекинуться на соседние строения.

В борьбе с огнем участвовали 6 пожарных и 2 пожарные автоцистерны 221-й пожарной части республиканской противопожарной службы. Огнеборцам в тушении пожара активно помогали пять местных жителей. Причиной пожара, по предварительным сведениям, послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления бани.

Также, в 01:25 ночи сообщение о пожаре в частном доме по улице Суворова поступило в пожарно-спасательную службу города Сосногорск. Огнеборцы на адрес вызова прибыли через 4 минуты. По прибытию пожарных подразделений наблюдалось открытое горение деревянного дома. Распространению пожара способствовало позднее обнаружение возгорания. Ликвидация пожара была объявлена в 05:55. Деревянное строение повреждено огнем на площади 64 квадратных метров.

В тушении пожара участвовали 8 человек и 2 пожарные автоцистерны. Причиной пожара, по предварительным данным, могло послужить нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации домашней печи.

komiinform.ru

 
Распечатать