“Воркутауголь” – одна из крупнейших угледобывающих компаний России, входящих в ПАО “Северсталь”, – приобрела для Воркутинского транспортного предприятия новую автомобильную и бульдозерную технику.

“В рамках инвестиционной программы 2020 года мы значительно обновили технический парк. Компания выделила на эти цели более 182 млн рублей. Каждая машина адаптирована для работы в суровых северных условиях”, – отметил генеральный директор “Воркутауголь” Николай Кигалов.

Семь новых вахтовых автобусов будут использоваться для перевозки людей к местам проведения работ. Они изготовлены на базе автомобиля КамАЗ повышенной проходимости. Новые вахтовки оборудованы теплыми и удобными пассажирскими салонами и современными водительскими кабинами.

Для работы на угольном складе шахты “Воргашорская” поступили три бульдозера Komatsu, а для борьбы со снежными заносами – колесные тракторы К-703. Они оснащены шнекороторными агрегатами и отвалами. Такая конфигурация позволяет максимально эффективно вести расчистку дорог и промплощадок шахт от снега. Все три “Кировца” изготовлены в северном варианте. На них установлены дополнительные отопители кабины и фары-искатели. Работать тракторы могут даже в сорокаградусный мороз.

 

komiinform.ru

 
Распечатать