Издание планирует провести “большую онлайн акцию” за освобождение Навального. В разных городах России на улицы выйдут блогеры в задача которых показать масштаб акции выделяя реакцию власти, в первую очередь полиции и Росгвардии.

ФОТО ПОКАЗАНО С : NN.RU

Коммуникация будет вестись с помощью региональных чатов. Следить за действиями блогеров будет координатор, который подскажет “что надо уточнить/добавить/что лишнее”. Сводить всё будет Максим Поляков (https://t.me/komitelega/4882).

Из баснословных сумм , которые получает семерка на гонорары выделяются крохи. Только один договор с ЕС потянул на 533 000 евро, а за работу над трансляцией блогеры получат от 500 до 1500 тыс. рублей на карту, в зависимости от количества и насыщенности контента.

Вместе с ТЗ слили и формат новостей для собственных корреспондентов издания. Судя по ним 7х7 надеется на жесткие задержания и приводят примеры подачи информации:

“Петр Петров, учитель истории: Это какой-то ужас. Мы вышли на мирную акцию протеста, а полицейские без объяснения причин стали задерживать людей. Этому режиму недолго осталось”.

После истории с нецелевым расходованием грантов 7х7 пытаются вернуть лояльность поддерживавших её организаций, поэтому будут создавать максимально жесткую картину завтрашнего протеста. По их мнению, так западные грантодатели не только укрепят веру в издание, но и выделят больше денег на оппозицию в регионах, которые успешно осядут в карманах Павла Андреева и Леонида Зильберга.

ЖД. Гаркуша.

Источник: https://t.me/izolentalive/1694

 
Распечатать