В этот раз глава Воркуты выехал на ремонтируемую дворовую территорию, объединяющую четыре высотных и четыре пятиэтажных дома по бульвару Пищевиков. Также здесь будет приведен в порядок межквартальный проезд от Центра занятости в сторону магазина «Магнит» с выездом на основную дорогу. Много лет это место затрудняло движение автомобилей и пешеходов.

Заместитель мэра по вопросам ЖКХ Юрий Слонис рассказал о подготовительном этапе – вскрытии старого асфальта и бордюров, проведении подсыпки и планировки. В ближайшее время сюда доставят асфальтоукладческую технику, и начнется самый ответственный этап – асфальтирование.

– На объектах работает коллектив нашего МБУ «Специализированное дорожное управление», – говорит Ярослав Шапошников. – Темп взяли хороший, несмотря на то, что возникла небольшая пауза с доставкой битума. На днях он поступит в город. Это некритично, ведь самое сложное провести подготовительные и общестроительные работы, чем сейчас и заняты. Отмечу, что в местах благоустройства будет установлено дополнительное освещение, а старые светильники до конца года УК заменят на новые.

Напомним, благоустройство дворовых территорий ведется в рамках нацпрограммы «Формирование комфортной городской среды». В этом году в программу включены 11 дворовых территорий, объединяющих 21 многоквартирный дом:

– ул. Пирогова, д. 9 и 9а, ул. Ленина д. 76;
– Б. Пищевиков, д. 17;
– Б. Пищевиков, д. 19 и 20;
– Б. Пищевиков, д. 21 и 23;
– Б. Пищевиков, д. 27;
– Б. Пищевиков, д. 29;
– Б. Пищевиков, д. 31;
– Б. Пищевиков, д. 33, 33а, 33б и 33в;
– Б. Пищевиков, д. 35а;
– ул. Яновского, д. 3,3а, 4а и 2а:
– ул. Яновского, д.2.

 
Распечатать