18 июня, в преддверии Дня медицинского работника, в актовом зале Воркутинской больницы скорой медицинской помощи чествовали профессионалов, связавших свою жизнь с нелегким, ответственным, но самым благородным и востребованным делом. 

Врачи, медицинские сестры, фельдшеры, санитары и водители Скорой помощи ежедневно борются за здоровье своих пациентов, встают на пути болезней и берут на себя огромную  ответственность, помогая людям в самых сложных, а порой и в экстремальных ситуациях. Прошедший год именно они находились на передовой в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, самоотверженно выполняя свой служебный долг и в очередной раз доказав обществу важность своей профессии. 

С профессиональным праздником медиков Воркуты поздравили глава города Ярослав Шапошников и председатель горсовета Игорь Сенча.

За добросовестный труд в отрасли здравоохранения профессиональные заслуги и в честь празднования Дня медицинского работника градоначальник вручил Почетные грамоты администрации муниципального образования семи палатным медицинским сестрам хирургического торакального и пульмонологического отделений Воркутинской больницы скорой медицинской помощи.

Также  в предпраздничный день премиями Правительства РК были отмечены победители конкурса на звание «Лучший врач года» в своих номинациях врачи Сергей Закопайко и Елена Бутова, еще девять медиков получили благодарственные письма и грамоты министерства здравоохранения Республики Коми. Заместителю главного врача ВБСМП по медицинской части Татьяне Бушковой вручили благодарственное письмо министерства образования, науки и молодежной политики. Кроме того, за многолетний добросовестный труд по медицинскому обеспечению населения Воркуты более 130 работников сферы здравоохранения муниципалитета к профессиональному празднику будут поощрены почетными грамотами и благодарностями руководства Воркутинской больницы скорой медицинской помощи. 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать