- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Ярослав Шапошников открыл региональный турнир по спортивной борьбе

В минувшее воскресение, 14 февраля, в Воркуте прошел республиканский турнир по спортивной (греко-римской) борьбе среди юношей памяти воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане и Чечне. Участниками состязаний стали борцы 2006-2007 годов рождения из Вуктыла, Печоры, Ухты, п. Аксарки  и Воркуты.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие врио главы-руководителя администрации города Ярослав Шапошников, руководство гарнизонов и частей, расположенных на территории муниципалитета, представители Совета ветеранов города, военнослужащие и воины-интернационалисты.

Поздравляя участников с началом соревнований, Ярослав  Шапошников отметил, что данный турнир не просто очередные состязания, поскольку посвящен памяти наших соотечественников, погибших при исполнении своего интернационального долга в горячих точках – Афганистане и Чечне:

‒ В нашей стране всегда были и будут люди, которые встанут на защиту конституционных интересов нашей страны и других стран мира. Уверен, среди вас тоже есть такие ребята, ведь спорт является одной из составляющих патриотического воспитания. На вас смотрят наши ветераны, и вы обязаны оправдать их ожидания. Кто-то из вас сегодня поднимется на пьедестал почета, ну а те, кто не сможет достичь поставленной цели, должны знать – победы ожидают вас в будущем.

Напомним, республиканский турнир по спортивной (греко-римской) борьбе среди юношей памяти воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане и Чечне, является ежегодным и популярным среди борцов региона.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»
Фотографии предоставлены управлением физкультуры и спорта администрации МО ГО «Воркута»