- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Ярослав Шапошников наградил лидеров конкурса «Лучший по профессии в отрасли ЖКХ»

Еще трое работников сферы жилищно-коммунального хозяйства в Воркуте были признаны «Лучшими по профессии». Конкурсная комиссия сделала свой выбор по итогам третьего квартала текущего года.


В этот раз на звание лучших работников сферы ЖКХ претендовали 17 сотрудников воркутинских жилищных управляющих организаций. В ходе работы конкурсная комиссия оценивала трудовые успехи конкурсантов, их активное участие в общественной жизни, соблюдение трудовой дисциплины и техники безопасности, мнение коллектива и характеристики руководителей УК.

Так, в номинации «Мастер по инженерным сетям» лучшим был признан монтажник сантехнических систем и оборудовании ООО «Сантехмен» Александр Попов. В номинации «Мастер по уборке и содержанию домовладений» победу одержал дворник ООО УО «Уют» Александр Третьяков. В номинации «Мастер по ремонту и покраске» лучшим стал плотник УО ООО «Азалия» Александр Шестаков.

Глава Воркуты Ярослав Шапошников вручил коммунальщикам благодарственные письма и премии, а также поблагодарил конкурсантов за их нелегкий труд, пожелал им здоровья и хорошего настроения. Градоначальник в очередной раз отметил важность деятельности сферы ЖКХ и, в частности каждого ее работника, особенно учитывая климатические особенности Воркуты.

Напомним, организация и проведение муниципального конкурса «Лучший по профессии» осуществляется управлением городского хозяйства и благоустройства администрации города. Его цель ‒ повышение престижа рабочих профессий, совершенствования профессиональных навыков работников сферы жилищно-коммунального хозяйства в Воркуте. Итоги конкурса проводятся ежеквартально, победители получают денежное поощрение в размере десяти тысяч рублей.