- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

«Юрган» покажет ДоСтояние Республики

Сегодня, 28 июня в нашей республике, на телеканале «Юрган» стартует масштабный проект «Достояние Республики», посвященный 100-летию Коми края.

В следующие два месяца города и районы будут бороться за Победу в этом проекте, победитель которого будет назван 20 августа, накануне юбилейных торжеств. Уже сейчас в муниципалитетах сформированы команды знатоков, которые и будут представлять районы в телевизионном прямом эфире. 

Команды будут представлять свои муниципалитеты: показывать видеоролики о самых интересных уголках малой Родины, рассказывать об уникальных судьбах людей, населяющих район, представлять музыкальные номера и отвечать в прямом эфире на вопросы ведущих и экспертов телепрограммы об истории Коми края. Задача – лучше других команд показать все свое умение, все таланты, знания о нашей родной республике.

В финале проекта встретятся две самые сильные команды, два самых «знающих» муниципалитета. В подготовке сотен вопросов для проекта принимали участие ученые, писатели, представители культуры и искусства республики.

Как отметили на телеканале, каждую неделю один из выпусков проекта будет «выездным», и будет проводиться в том или ином селе, даря его жителям настоящий праздник! «Нам важно подчеркнуть, что главное достояние республики – это замечательные люди нашей земли, их  любовь к малой родине и верность традициям Коми края. Это то, что нас всех объединяет», – подчеркнул генеральный директор телеканала «Юрган» Александр Кузнецов.

Телевизионный проект  «Достояние Республики» будет выходить в эфир ежедневно по будням в 20.00, начиная с 28 июня. Все телезрители смогут поддерживать своих земляков в группе соцсети вконтакте  «Юргана», где также будет проходить трансляция проекта.

А в первом эфире будут участвовать воркутинцы. Заполярье сегодня болеет за  своих!