- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Юный воркутинец Александр Бердинский выиграл заплыв «Морская миля-2019» в акватории Геленджикской бухты

16-летний воркутинец Александр Бердинский выиграл физкультурно-оздоровительный заплыв «Морская миля-2019». Соревнования проводятся с 2000 года каждую вторую субботу августа в акватории Геленджикской бухты и приурочены ко дню физкультурника. Организаторами заплыва являются Администрация МО ГК Геленджик совместно с Федерацией плавания «Мастерс».

Напомним, 10 августа юный спортсмен завоевал первое место, проплыв 1 морскую милю 1852 метра) за 28 минут и 19 секунд, с скоростью 1 минута 32 секунды на 100 метров.

Это далеко не первая победа юного воркутинца. Александр профессионально занимается плаванием во Дворце творчества детей и молодежи г. Воркуты вот уже 11 лет вместе с тренером Дмитрием Трапезниковым. Также Александр имеет спортивное звание кандидата в Мастера спорта по плаванию.

Победителя наградили медалью за I место и сертификатом абсолютного победителя на 30 000 рублей. Сейчас Александр находится в отпуске, и уже с нетерпением ждет результатов на поступление в Училище олимпийского резерва г. Санкт – Петербурга.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

Фото предоставлено А. Бердинским