С 7 по 10 марта в Ярославле проходил IX международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Открытые страницы. Ярославль».Учредителем и организатором данного конкурса-фестиваля является творческое объединение «Триумф». Тематикой масштабного мероприятия стал праздник весны – масленица. Воспитанники Дворца творчества детей и молодежи города Воркуты, учащиеся Образцовой хореографической студии «Феерия» и учащиеся «Школы брейк-данса» команда «Street legion» приняли участие в творческих соревнованиях.

Основной конкурсный день проходил 9 марта в ДК «Магистраль» города Ярославль. Программа фестиваля была разделена на три части: показ творческих номеров, формирование выступлений на гала-концерт и конкурс визитных карточек участников фестиваля. Компетентному жюри было представлено более 70-ти хореографических номеров от коллективов из разных уголков страны. Конкурсанты фестиваля продемонстрировали широкий спектр танцевальных стилей: от народного танца до современного и street dance.

Юные воркутинцы показали самый высокий уровень исполнения, твердый характер и крепкий нрав. Благодаря этим качествам ребята были удостоены двух дипломов Лауреатов I-ой степени, средней и старшей возрастной группы в номинациях эстрадный и современный танец, а также награждены победным кубком. За показ визитной карточки, в которой коллективы рассказали о городе Воркуте, ребят наградили сладкими и памятными призами от организаторов конкурса.

 

Информация и фотографии предоставлены МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты

 
Распечатать