- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Юные инспекторы движения из Воркуты в числе победителей конкурса «Безопасное колесо – 2022»

Традиционный Республиканский конкурс-соревнование юных инспекторов движения “Безопасное колесо – 2022” прошел на базе ДООЦ “Гренада» с 3 по 7 сентября текущего года. Всего в конкурсе участвовало 17 команд из городов и районов республики.
 

Состязания проходили как в личном первенстве, так и командном. На станции “Знатоки ПДД” проверялось умение участников ориентироваться в дорожных ситуациях. Состязание на знание основ оказания первой медицинской помощи включало практическую часть – юные инспекторы тренировались накладывать повязки и шины.

В командном конкурсе “Основы безопасности жизнедеятельности” школьникам было необходимо распределить знаки дорожного движения на запрещающие, разрешающие и предупреждающие, затем расписать все детали велосипеда на время и в правильной последовательности выложить действия велосипедиста при обгоне.

Творческий конкурс раскрыл таланты школьников. Подготовленные номера от команд на тему: “Будь ярче – обозначь себя на дороге!” получились интересными и разноплановым. Свои выступления участники сопровождали красочными картинками, стихами, песнями и танцами. Свои знания и умения участники конкурса продемонстрировали на практике, для этого были организованы соревнования по фигурному вождению велосипеда и “Автогородок”.

По сумме набранных баллов в общекомандном зачете наша воркутинская команда из школы № 23 заняла III место.

Поздравить ребят с призовым местом и вручить им подростковый велосипед в школу пришли представители Общественного совета МО ГО «Воркута», ДОСААФ России г. Воркуты, ГИБДД, ОМВД России по г. Воркуте.

Председатель МО ДОСААФ России г. Воркуты Евгений Назимов поблагодарил членов команды и педагога Марину Николаевну Ярунину за успешное выступление на конкурсе и пожелал будущим юным инспекторам движения школы № 23 непременно завоевать первое место в ставшем традиционным конкурсе «Безопасное колесо».

https://uprovorcuta.ru/index.php/novosti/5224-yunye-inspektory-dvizheniya-iz-vorkuty-v-chisle-pobeditelej-konkursa-bezopasnoe-koleso-2022.html