- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Юные воркутинцы получили паспорта в торжественной обстановке

Торжественная церемония вручения главного документа взрослого россиянина ‒ паспорта гражданина Российской Федерации проводится в нашем городе уже четвертый год. Как правило, мероприятие посвящают значимым общероссийским календарным событиям. В этом году оно было приурочено ко Дню конституции России и прошло на базе гимназии №2, в актовом зале которой собрались 13 юношей и девушек из города и поселков, недавно отметивших свое 14-летие.

С важным событием ребят поздравил заведующий отделом молодежной политики администрации города Дмитрий Жидков:

– Многие из вас уже сегодня добились определенных успехов в жизни, поэтому я желаю, чтобы вы и дальше нарабатывали свои навыки, профессиональные компетенции и с гордостью несли звание гражданина Российской Федерации.

Как отметила главный инспектор по вопросам миграции ОМВД России в Воркуте Гаянэ Цюра, со дня получения паспорта у ребят начинается взрослая жизнь:

– Я желаю вам, чтобы в этой жизни вы ставили перед собой большие цели и достигали их. Думаю, пока у многих из вас эта цель одна – хорошо окончить школу, потому что от этого будет зависеть ваше будущее. Вместе с паспортом вы сегодня получаете все права и обязанности гражданина РФ, прописанные в конституции страны. Пока в документе не так много информации, но со временем на его страничках будут отражены все значимые даты вашей жизни.  

Для присутствующих в зале организаторы провели краткий экскурс в историю появления паспорта и небольшую викторину на соответствующую тематику.

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»