10 июня, в преддверии Дня России, в администрации Воркуты прошла традиционная церемония вручения паспортов юным горожанам, достигшим 14 лет. Четверо воркутинских школьников в этот день были приглашены в кабинет главы города Ярослава Шапошникова, где в торжественной обстановке они поставили подписи в своем первом главном документе и получили паспорта гражданина Российской Федерации.

Под аплодисменты присутствующих паспорта школьникам вручил Ярослав Шапошников:

‒ Вы получаете подтверждение своего полноценного российского гражданства и, уверен, будете достойными гражданами своей страны. Каждый из вас внесет свою лепту – кто-то большую, кто-то меньшую ‒ в будущее нашей великой Родины и Воркуты, в частности. Поздравляю вас с этим знаменательным событием, желаю успехов на жизненном пути, удачи в учебе, реализации всех задуманных планов!  

С напутственным словом к ребятам так же обратилась начальник Отдела по вопросам миграции ОМВД России по городу Воркуте Ольга Солодухина отметив, что сегодняшняя церемония – это первый шаг ребят во взрослую жизнь, наполненную не только новыми начинаниями перспективами и возможностями, но и ответственностью. При этом пользуясь правами гражданина РФ, важно не забывать и про свои обязанности, быть достойным гражданином нашей страны, чтить ее традиции, историю и культуру, соблюдать российское законодательство. Также она рассказала ребятам о правилах пользования паспортом – беречь и хранить, избегать его порчи, не вносить самостоятельно дополнительные записи, и пожелала, чтобы в их главном документе собирались отметки исключительно счастливых событий.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать