Целью проведения акции является вовлечение населения в систематические занятия физической культурой и спортом, продвижение ВФСК ГТО, а также пропаганда здорового образа жизни. 

Мероприятие состоялось 15 ноября в рамках  Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО на базе СК «Арктика». В спортивном зале на зарядку собрались более 70 юных спортсменов города. Вместе с ними в качестве чемпиона к процессу присоединился судья Всероссийской категории, тренер сборных команд Воркуты и Республики Коми по гиревому спорту, мастер спорта по тяжелой атлетике, действующий рекордсмен Республики Коми, обладатель «золотого знака» ГТО Николай Дьяконов.   

Со стартом республиканской акции спортсменов пришли поздравить глава городского округа “Воркута”, муниципальный посол ГТО Юрий Александрович Долгих, а также исполняющая обязанности начальника управления физической культуры и спорта администрации МО ГО «Воркута» Ольга Валентиновна Сильченко. 

– Вы уже сделали правильных выбор в своей жизни – пришли в спорт, – обратился к будущим чемпионам Юрий Александрович Долгих.  

– Уверен, если продолжите спортивные занятия, то все у вас сложится в будущем великолепно. В Воркуте спорт – одно из самых развитых направлений, мы всегда болеем за ваши выступления, ведь вы самые лучшие!  

По словам Николая Дьяконова, проведение подобных мероприятий интересно не только детям, но и взрослым спортсменам, которых приглашают поддержать акцию: 

– Думаю, ребятам будет интересно узнать и лично познакомиться с людьми, которые могут гордиться своими результатами в спорте, а тот факт, что они вместе с ними делают обыкновенную зарядку, может стать для детей хорошим стимулом в стремлении покорять новые спортивные вершины, совершенствовать свое мастерство.  Лично для меня спорт – целая жизнь, поэтому я с удовольствием принял участие в данной акции. Полный зал детей – это самый замечательный момент в жизни тренера.   

 

Информация предоставлена Муниципальным центром тестирования ГТО г. Воркута

 
Распечатать