- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Этап регистрации кандидатов начинается в президентской избирательной кампании

В среду, 27 декабря начинается этап регистрации кандидатов на выборах президента РФ. Кандидаты, успешно прошедшие этап выдвижения, смогут подать в комиссию документы на регистрацию, а также подписи избирателей, собранные в свою поддержку, в период с 27 декабря по 31 января.

“Все кандидаты приносят первый финансовый отчет, уведомление об отсутствии зарубежных финансовых активов, сведения об изменениях в уже сданных документах, если они были, и фотографию”, – сообщил член ЦИК Евгений Шевченко.

При этом подать документы в ЦИК самовыдвиженцы смогут еще до 7 января, кандидаты от партий – до 12 января. На основе проверки документов ЦИК примет решение об открытии кандидатом в Сбербанке специального избирательного счета. После этого кандидат сможет готовиться к регистрации.

Отмечается, что изготовление подписных листов, работа сборщиков подписей, агитация и прочие услуги должны быть оплачены только из избирательного фонда, максимальный размер которого составляет 400 млн рублей.

К 10 февраля будет определено окончательное количество претендентов на пост главы государства. Выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года.

Ранее 25 декабря ЦИК отказала Алексею Навальному в праве участвовать в выборах президента из-за непогашенной судимости по тяжкой статье – против его регистрации высказались 12 членов комиссии.

 

 

Источник: https://komiinform.ru