- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Энергетики Воркуты отметили свой профессиональный праздник

Праздничный концерт «Есть такая работа: Родину освещать» прошел во Дворце творчества детей и молодежи.

На торжественную церемонию были приглашены работники ООО «Воркутинские ТЭЦ», МУП «Северные тепловые сети», воркутинского отделения ОАО «Коми энергосбытовая компания», производственного отделения «Воркутинские электрические сети». Первыми поздравили своих сотрудников и коллег директора предприятий.

– Мы здесь не случайно вместе, ‒ обратился к присутствующим в зале исполнительный директор ООО «Воркутинские ТЭЦ» Юрий Линчук. ‒ Энергетика ‒ это такая отрасль, которая не может функционировать сама по себе. Огромное спасибо всем за вашу работу и профессионализм, вы всегда стремитесь вперед, благодаря вам Воркута сегодня живет.

Свои видеопоздравления передали виновникам торжества заместитель Председателя Правительства Республики Коми-министр промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми Николай Герасимов и председатель правления ПАО «Т Плюс» Денис Паслер.

– Вы та команда, от которой зависит уют в самом северном городе нашей республики, ‒ подчеркнул  в своем обращении Николай Герасимов. ‒ Как воркутинец, проживший в городе много лет, я знаю цену этому. Именно вы 365 дней в году предоставляете населению свет, тепло, горячую воду. За полтора года в энергетическом комплексе Воркуте были сделаны большие вложения. В этом году завершена модернизация ТЭЦ-2, впервые успешно проведены натурные испытания по развороту «с нуля» генерирующего оборудования обеих теплоэлектроцентралей, введено в строй десятки тысяч километров линий электропередач. Все это гарантирует системную бессбойную работу в условиях полярной ночи и зимних холодов. Поздравляю с наступающим юбилеем ТЭЦ-1,где работают сотни людей, которые посвятили энергетике Воркуты свою жизнь. Благодаря вашим усилиям нам удалось вывести Воркуту и Инту из зоны высоких рисков.

К поздравлениям и пожеланиям также присоединились руководители муниципалитета. Глава городского округа Юрий Долгих отметил, что жизни любого города очень важна безопасность, и энергетическая безопасность занимает первое место. Сегодня вопросы и проблемы энергетики практически не поднимаются в городе, а это значит, что отрасль работает стабильно, в штатном режиме. В настоящее время, когда Воркута вошла в опорную Арктическую зону России, ее ждет новое будущее, которое невозможно без энергетики. 

– После известных событий 2014 года, когда ситуация в Воркуте была взята под личный контроль президента страны Владимира Путина, после всего, что было сделано, честно признаюсь, отлегло, ‒ сказал руководитель администрации города Игорь Гурьев. –Энергетический комплекс города ‒действительно большая система, благодарю вас всех за то, что вы делаете для Воркуты, для наших горожан. Желаю вам долгой и безаварийной работы!

В свой профессиональный праздник за добросовестное исполнение служебных обязанностей энергетики города были награждены почетными грамотами министерства энергетики РФ и министерства промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта РК, благодарностями и почетными грамотами Главы РК, почетными грамотами администрации муниципалитета.

Творческим подарком к празднику стал концерт с участием вокальных и хореографических коллективов города.

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»