- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Экс-председателю Контрольно-счетной комиссии Воркуты не удалось восстановиться на работе

Воркутинский городской суд вчера отказал в удовлетворении иска бывшего председателя Контрольно-счетной комиссии города Александра Кочергина, который требовал восстановить его на работе и признать решение совета города об увольнении незаконным. Эту информацию БНК подтвердили в пресс-службе суда.
 

Совет Воркуты 31 мая расторгнул договор с руководителем Контрольно-счетной комиссии Александром Кочергиным на основании представления прокуратуры, сообщившей, что Кочергин вовремя не отчитался о доходах и имуществе. Совет назначил временно исполняющим обязанности председателя Контрольно-счетной комиссии экс-главу города Валентина Сопова.

С этим решением не согласились некоторые сотрудники комиссии, которые не впустили в кабинет нового председателя, ссылаясь на то, что решение Совета Воркуты об увольнении Кочергина будет оспорено в суде. Валентин Сопов не мог попасть на рабочее место более двух месяцев. По его словам, 2 августа ему это все-таки удалось, но он смог проработать всего полдня. На следующий день сотрудники комиссии поменяли замок входной двери в помещение и продолжают отказываться впускать Сопова.

На сегодня ситуация остается прежней, новый временно исполняющий обязанности руководителя комиссии не может попасть на работу. Его заявления в правоохранительные органы на незаконность действий членов комиссии результатов не дали.

Вчера Воркутинский городской суд отказал в иске Кочергина о незаконности его увольнения. Была оглашена резолютивная часть решения суда.

Как пояснил БНК Валентин Сопов, решение суда вступит в силу после изготовления мотивировочной части, на что дается пять дней. После этого Сопов намерен попасть в кабинет в сопровождении сотрудников полиции.

 bnkomi.ru