Экстремалы Воркуты получили подарок от главы Коми Владимира Уйба. О новеньком мощном генераторе председатель клуба Дмитрий Нурлеев рассказал “Комиинформу”.

“Сегодня получили подарок от губернатора – новый инверторный генератор на 2.2 кВт Хонда EU22i. Дорогой и очень крутой аппарат стоимостью более 100 т.р. для проведения уличных мероприятий и технических работ. Выражаем огромную и искреннюю благодарность Уйба Владимиру Викторовичу и всем, кто участвовал”, – сделали запись на странице клуба в соцсети экстремалы.

По словам Дмитрия Нурлеева, клуб официально существует с 2012 года. Он объединил в себе множество направлений экстремальных видов спорта: паркура, воркаута, BMX, скейтбординга – около сотни подростков постигают различные виды экстрима. Среди старших возрастов преобладают горнолыжники, сноубордисты, кайтеры, велосипедисты.

“В сентября в Воркуте была встреча общественников, где обсуждались различные предложения по развитию Арктики. Мы высказали свои идеи, а также сообщили, что для развития нашего движения нам необходим генератор, так как в сезон у нас обычно проходит не один десяток мероприятий на открытом воздухе, поэтому автономный источник питания будет очень кстати”, – сообщил собеседник агентства.

Просьба экстремалов была услышана и на днях спортсмены получили генератор, до этого им приходилось пользоваться взятым на прокат. Воркутинцы надеются, что эпидситуация в скором времени пойдет на спад и они вновь смогут проводить спортивные встречи. 

komiinform.ru

 
Распечатать