Сотрудники МКУ «Производственно-технический комплекс» чистили подведомственные территории Управления образования 6 и 8 января.

Так, 6 января в поселке  Воргашор почистили территорию  четырех объектов (две школы и два детских сада), в Заполярном – двух  (школа и детский сад), в Северном – трех (школа  и 2 детских сада). 8 января убирали снег  на территориях городских образовательных учреждений.

Первейшая  задача  службы МКУ «ПТК» во время пурги  – обеспечить подвоз продуктов в образовательные учреждения города и поселков, а также  в соответствии с поступающими заявками очищать от снега дворовые территории детских садов и школ.

9 января в образовательные учреждения доставлялась молочная продукция, 10 января – хлеб. До некоторых детских садов, где были сильно заметены подъездные пути, продукты питания подвозили на тракторе и частных автомобилях повышенной проходимости, а где-то доставляли и вручную.

10 января на подведомственных территориях  работали четыре единицы снегоуборочной техники МКУ «ПТК»: два трактора, шнекоротор и погрузчик. Два трактора расчищали снег в поселках Северный и Заполярный, погрузчик и КамАЗ – на территории второго корпуса школы № 23 – ул. Чернова,7.

Руководство Управления образования осуществляет постоянный контроль проводимых работ. В первый после новогодних каникул рабочий день руководителям организаций напомнили о необходимости своевременной подачи заявок, о своевременной очистке территорий и вывозе снега, а также об особом внимании к мерам безопасности при работе шнекоротора.

Оперативная информация о том, сколько объектов было почищено за минувший день, поступает в Управление образования и руководителю администрации города Игорю Гурьеву ежедневно.

 

Информация предоставлена Управлением образования администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать