- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Что будут делать в Воркуте летом: установка перильного и барьерного ограждений

В рамках летней ремонтной кампании в этом году в Воркуте проведут работы по установке перильного и барьерного ограждений. Приобретение конструктивных элементов прошло в рамках обустройства улично-дорожной сети муниципалитета.

Как пояснила заместитель главы города по вопросам ЖКХ Ирина Зиберт, монтаж барьерных ограждений (отбойников) будет выполнен на опасных участках кольцевой автодороги. Данная мера обеспечения безопасности дорожного движения на сегодняшний день подкреплена соответствующим судебным решением.  

Перильные ограждения установят на улицах и перекрестках города у пешеходных переходов. Часть из них направят на замену поврежденных элементов уже имеющихся в муниципалитете перильных конструкций – объем работ будет определен после проведения дефектовки последних.

Остальное планируют использовать для обустройства небезопасных пешеходных переходов с интенсивным движением транспорта и людей. Приоритеты при определении участков будут отдаваться с учетом близости детских дошкольных и общеобразовательных учебных учреждений.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»