В Воркуте состоялось заседание Общественного совета при ОМВД, на котором были подведены итоги работы за 2020 года. На встрече была рассмотрена и единогласно одобрена кандидатура нового члена Совета. Общественники высказали свои предложения по улучшению деятельности, а также определились с планом работы на 2021 год.

К сожалению, ограничительные мероприятия внесли свои коррективы. В прошлом году по инициативе общественного совета проведено два заседания, его представители приняли участие в 18 мероприятиях. Это рабочие встречи, информационно-пропагандистские акции, участие в комиссии по аттестации сотрудников полиции, осуществление общественного контроля, изучение общественного мнения о деятельности органов внутренних дел.

В приоритете общественников задачи по контролю за деятельностью ОМВД, развитию кадетского движения, недопущению проявлений экстремизма и терроризма, поддержке и развитию добровольной народной дружины «Баграм», взаимодействие при участии в форумах, тематических площадках.

Также внесен ряд предложений по проведению углубленной работы с несовершеннолетними, в том числе с целью повышения юридической грамотности детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Одна из основных задач – работа по повышению престижа и формированию положительного имиджа полицейских среди подрастающего поколения.

Председатель Е.Назимов отметил, что общественники стремятся к открытости своей работы. Информация о мероприятиях, проведенных советом либо с участием его членов, регулярно размещается в СМИ и на ведомственном интернет-портале.

 

Пресс-служба МВД по Республике Коми

 
Распечатать