До завершения ремонта дворовой территории возле домов 17а и 19 на бульваре Пищевиков осталось всего ничего.

Бригада работает быстро, слаженно. Пока позволяет погода, дорожные строители стараются успеть как можно больше, поэтому трудятся с 7 до 19 часов, а, случается, что утрамбовывают щебень, заливают раствором новый бордюр, кладут асфальт и до темноты. В бригаде в основном наемные рабочие на летний сезон. Недобросовестные, ленивые, имеющие проблемы со здоровьем или с дисциплиной давно отсеялись.

Руководитель МБУ «Специализированное дорожное управление» Николай Прытков подтверждает, что работа у дорожных строителей физически трудная, но оплата достойная, поэтому коллектив стабильный.

Возраст членов бригады разный: от 20 до 50 лет. По его словам, в процессе работы он присматривается к временным работникам, чтобы сформировать из их числа костяк постоянной бригады для дорожных работ в зимнее время.

Жители домов, где уже проводились и идут сейчас работы по благоустройству дворовых территорий, пристально и с интересом следили за этим процессом.

В данной ситуации воркутинцы продемонстрировали не только активную жизненную позицию (спрашивали, что именно будут делать на их территории, не пострадают ли от дорожных работ зеленые насаждения, будет ли установлена в их дворе детская площадка и т.д.), но и показали широту своих сердец. Они не раз искреннее благодарили работников МБУ «СДУ», видя, как преображается их двор.

По словам самих работников бригады, во время проведения работ в жаркое летнее время на улице Чернова, жители неоднократно покупали им воду, а на бульваре Пищевиков поили горячим чаем. Был случай, когда для них даже приготовили обед – жареную курицу с картошкой в знак благодарности за хорошую работу.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать