18 марта, в спортивном зале «Шахтёр», состоялся Фестиваль ВФСК «ГТО» среди команд профессиональных образовательных организаций, посвященный году молодежи в РК.

В спортивном событии приняли участие студенты Воркутинского филиала ГПОУ «Сыктывкарского гуманитарно – педагогического колледжа им. И. А. Куратова, ГПОУ «Воркутинского медицинского колледжа», ГПОУ «Воркутинского политехнического техникума.

На торжественной церемонии участников приветствовали:
-начальник управления физической культуры и спорта администрации муниципального образования городского округа «Воркута»-Ольга Валентиновна Сильченко;
-директор МБУ «ЦСМ «Юбилейный»-Игорь Вячеславович Коновалов;
-муниципальный Посол ГТО- Вячеслав Анатольевич Авдонин.
Гости поздравили участников с началом соревнований и пожелали продемонстрировать свои лучшие качества, мастерство и волю к победе.

Программа фестиваля состояла из следующих испытаний: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине.

Студенты уверенно продемонстрировали свое мастерство  и получили хорошее настроение от участия в фестивале. В ходе напряженной борьбы были выявлены лучшие команды, набравшие наибольшее количество баллов.

В общекомандном первенстве, звание абсолютных чемпионов завоевали студенты Воркутинского филиала ГПОУ «Сыктывкарского гуманитарно – педагогического колледжа им. И. А. Куратова» – 1968 очков
Серебряными призерами фестиваля стали атлеты ГПОУ «Воркутинского политехнического техникума» – 1882 очка
Бронза – у студентов ГПОУ «Воркутинского медицинского колледжа»- 1406 очков

Центр тестирования ВФСК «ГТО» г. Воркуты благодарит участников за интерес к Фестивалю, за спортивный дух, за волю к победе! Ждем вас на наших мероприятиях и в будущем!

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

 
Распечатать