- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

У сотрудницы управления образования мэрии Воркуты заподозрили коронавирус

В социальных сетях появилась информация о том, что в Воркуте инфицирован заместитель начальника управления образования. В городской мэрии эти сведения опровергли.

У сотрудницы управления образования мэрии Воркуты заподозрили коронавирус
 

Как сообщили БНК в администрации Воркуты со ссылкой на управление образования мэрии, сотрудница управления не является заместителем начальника. Она, с учетом праздничных майских дней и работы в дистанционном режиме, на рабочем месте не находилась. При этом с 14 мая из-за симптомов ОРВИ работником был открыт лист нетрудоспособности.

«По состоянию на 24 мая диагноз «коронавирусная инфекция» не подтвержден. Взятые пробы для определения коронавирусной инфекции направлены в лабораторию. В настоящее время сотрудница находится в инфекционной больнице, самочувствие удовлетворительное, идет на поправку. Управлением образования приняты исчерпывающие меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, обеспечению своевременных ограничительных мероприятий связанных с необходимостью отстранения лиц, находящихся в контакте с заболевшим сотрудником», – говорится в официальном сообщении.

Напомним, по данным на 23 мая, в Воркуте зафиксировано 10 случаев заболевания COVID-19. При этом пять человек уже выздоровели.

bnkomi.ru