Логотип Года наставничества разработан ГАУ РК «Центра информационных технологий» при участии Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, координирующим деятельность по реализации Плана основных мероприятий, проводимых в рамках тематического года. 

Графическим знаком символа стала стилизованная буква «Н» – первая в слове «наставник».

В качестве элементов её начертания использована буква коми алфавита «i», которая ассоциируются с изображением человека. Логотип, таким образом, изображает взявшихся за руку людей, и символизирует основную идею Года наставничества – поддержка более опытным специалистом в профессиональном становлении, приобретении знаний и навыков своего подопечного.

Цвета в оформлении логотипа также подобраны неслучайно, и соответствуют цветам флага Республики Коми.

Логотип, по словам разработчиков, придаст узнаваемость и единый стиль оформления мероприятий Года наставничества.

Напомним, руководитель региона Сергей Гапликов поддержал инициативу волонтёра из Сыктывкара Алёны Шувар и объявил 2019 год Годом наставничества в Республике Коми.

Инициатива прозвучала на рабочей встрече Главы Республики Коми с участниками и организаторами первого республиканского форума «Наставник» и IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы». Встреча прошла 20 марта в Сыктывкаре.

 

 

rkomi.ru

 
Распечатать