Приложение ГПОУ «ВПТ»  (версия 2.0) доступно для скачивания в системе Play Маркет на операционной системе Android, а также на официальном сайте техникума www.впт-воркута.рф. Оно не содержит платных услуг, рекламного контента и нацелено на создание современных комфортных условий доступа к информационным ресурсам техникума.

Сегодня данное мобильное приложение пользуется большой популярностью среди студентов техникума. С его помощью  пользователи имеют доступ к электронному дневнику и расписанию занятий, кружков и секций, электронным кабинетам администрации учебного учреждения  и преподавателей, социально-воспитательной службе, новостной ленте, фотоархиву и т.д.

Приложение создано и поддерживается в компьютерно-информационном центре ГПОУ «ВПТ». Версия приложения 1.0 была создана студентом техникума Денисом Щениным в качестве курсовой работы и была успешно представлена на различных уровнях: республиканском конкурсе ЭОР, республиканской научно-практической конференции. Позднее была выпущена модернизированная версия 2.0. Ее разработчиком стал техник Иван Чирков.

Произошли изменения и на официальном сайте техникума – www.впт-воркута.рф. в разделе «Абитуриенту» появился раздел «Виртуальная экскурсия». Он содержит описание всех учебных корпусов техникума, перечень профессий и специальностей, по которым ведётся обучение в каждом из зданий.  Посетителям раздела предлагается совершить «виртуальную прогулку» по любому выбранному зданию техникума, осмотреть кабинеты, лаборатории, мастерские, рекреации, библиотеки, кафе и т.д. Каждый объект можно просмотреть, поворачиваясь внутри него на 360 градусов, использовать функцию приближения участков. Также на странице можно посмотреть фильм о техникуме, где кроме информации об исторических этапах развития, социальных партнерах, структуре, реализуемых проектах и достижениях образовательной организации, представлена материально-техническая база и реализуемые направления подготовки.

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать