- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Участница шоу «Ты супер!» из Воркуты прошла реабилитацию в Москве

Школьница из Коми Марина Гаева с диагнозом ДЦП прошла реабилитационное лечение в специализированном медицинском центре в столице благодаря фонду телепередачи «Ты супер!», где она выступила в прошлом году. Теперь девочка может самостоятельно ходить в школу, пишет газета «Труд».

Фото из личного архива

Марина живет в Воркуте с бабушкой, у девочки ДЦП. Несмотря на диагноз, она с юных лет занимается музыкой, ходит в музыкальную школу. Благодаря своему таланту стала участницей первого сезона международного музыкального телевизионного конкурса для детей без попечения родителей «Ты супер!» Марина успешно прошла отборочный тур и два этапа конкурса.

Девочка стала подопечной одноименного благотворительного фонда, который обеспечил ей прохождение курса реабилитации в столице.

– До «Ты супер!» я считала, что очень тяжело жить с таким диагнозом, как у меня, но на конкурсе были дети, которые к своим 10-ти, к примеру, годам столько пережили. И я перестала жалеть себя, стала лучше относиться к людям, – говорит Марина. – До первой реабилитации я ходила в школу вместе с бабушкой за руку, потому что боялась, меня шатало, а после – начала ходить на уроки самостоятельно, пешком и на транспорте. Ощущение, что тебе комфортно идти – это в моей ситуации, наверное, самое главное.

Врач девочки невролог Маргарита Кондратьева высоко оценивает итоги лечения.

– Результаты очень хорошие, Марина стала лучше ходить и держать равновесие. Сам конкурс «Ты супер!» стал для нее большой эмоциональной поддержкой, что очень важно для любого пациента, – отметила она.

Напомним, проект «Ты супер!» стартовал в 2017 году на канале НТВ при поддержке международного информационного агентства и радио Sputnik. Конкурс вызвал большой зрительский отклик, был признан одним из лучших социальных проектов отечественного телевидения. По итогам первого сезона телеканал НТВ инициировал создание благотворительного фонда «Ты супер!», который помогает участникам уже после окончания соревнования.

 

www.bnkomi.ru

Comments Disabled (Open | Close)

Comments Disabled To "Участница шоу «Ты супер!» из Воркуты прошла реабилитацию в Москве"

#1 Comment By Аноним On 19.09.2018 22:53 @


Warning: mysql_query(): Access denied for user ''@'localhost' (using password: NO) in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 219

Warning: mysql_query(): A link to the server could not be established in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 219

Warning: mysql_query(): Access denied for user ''@'localhost' (using password: NO) in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 226

Warning: mysql_query(): A link to the server could not be established in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 226

Дай бог здоровья Марине и её семье!

Согласен 0 Против 0