Решение о выдаче паспортов готовности к осенне-зимнему периоду (ОЗП) управляющим компаниям было принято 14 сентября 2021 на заседании комиссии, в состав которой входят представители Государственной жилищной инспекции, Воркутинского филиала «Коми энергосбытовая компания», управления городского хозяйства и благоустройства (УГХиБ), администрации МО ГО «Воркута».
 

Все управляющие компании выполнили обязательный объем работ и представили документы, требуемые для получения паспорта готовности. Члены комиссии единогласно признали работу всех управляющих организаций добросовестной, выполненной в полном объеме, и все организации, кроме одного ТСЖ, получили паспорта готовности к ОЗП.Подготовка в нашем городе к отопительному сезону представляет собой длительный и трудоемкий процесс, который не укладывается в короткий межотопительный период. Напомним, в этом году отопительный сезон закончился 2 июля, а управляющие организации начали подготовку к очередному ОЗП уже в мае: проанализировали работу в зимний период, провели осмотры инженерных сетей и узлов учета, подвальных и чердачных помещений, вентиляционных каналов и приступили к текущим ремонтам многоквартирных  домов. 

Работы по подготовке к отопительному периоду проводятся системно и контролируются представителями УГХиБ. Еженедельно по четвергам в администрации города проводится штаб по подготовке к ОЗП, где все организации отчитываются по выполненным объемам работ. 
 
Готовность управляющих организаций к началу отопительного периода проверяется комиссией. Осмотры были проведены по утвержденному графику в период с 10 по 26 августа 2021 года. Самое главное перед началом отопительного сезона – промывка и гидравлика внутридомовых инженерных сетей МКД, технически исправное состояние сетей, в том числе наличие изоляции. В комиссию предоставляется пакет документов для рассмотрения вопроса о получении организацией акта готовности, а затем ‒ паспорта готовности управляющей организации к отопительному периоду. 

 
 

К началу отопительного периода о готовности к началу ОЗП отчитываются все организации, которые принимают теплоноситель. Теплоисточники и тепловые сети обеспечивают готовность оборудования и сетей к началу отопительного периода и завершают работы по подготовке к отопительному периоду до 01.11.2021. Проверка готовности ВТЭЦ и МУП «СТС» будет проведена по графику в период с 10 по 26 октября 2021. Паспорта готовности теплоисточников и тепловых сетей выдаются по результатам проверок до 15 ноября 2021.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
 
Распечатать