Кампания по подготовке жилищного фонда к прохождению осенне-зимнего периода 2020-2021 гг. стартовала в Воркуте в конце мая. Погодные условия позволили жилищникам приступить к выполнению запланированных работ несколько раньше обычного.


В текущем году в программу подготовки к ОЗП попали 798 многоквартирных дома. Работы на жилфонде проведут десять управляющих компаний, оказывающих услуги по обслуживанию МКД на территории муниципалитета, и три ТСЖ. Кроме того, шесть домов будут подготовлены к зиме силами жилищной компании Министерства обороны РФ, и еще три дома в поселках Елецком и Сивой Маске – силами ОАО «РЖД».

В рамках ремонтной кампании в МКД города и поселках местные УК запланировали отремонтировать в общей сложности 1773 кв. метра шиферной кровли и 535 кв. метра – мягкой кровли, 563 – кв.метра свесов, 3700 кв. метров цоколей и 3728 погонных метров межпанельных швов, 86 слуховых окон и 155 входных подъездных дверей.

Также будет проведена ревизия 333 узлов управления, замена 614 метров стояков тепло- и водоснабжения, 1120 вентилей, 230 метров сетей дворового освещения, 128 светильников на лестничных клетках и 80 светильников дворового освещения.

Сроки завершения работ традиционно запланированы на 15 сентября. Качество их выполнения будут контролировать Государственная жилищная инспекция и управление городского хозяйства и благоустройства администрации города.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать