- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Управляющие компании Воркуты вскрыли от снега 18 процентов жилфонда

По информации, предоставленной управлением городского хозяйства и благоустройства администрации Воркуты, на 26 марта из 799 многоквартирных домов муниципалитета вскрыты от снега дворы пока только в 143 МКД. Лучшее показатели пока у ООО «УК Город» ‒ 35 домов, что в процентном соотношении составляет 31 процент от количества находящихся в управлении МКД.  С небольшим отставанием идут ООО «УК ЖЭУ-6» ‒ 29 домов и ООО «УК Авангард» ‒ 28 домов, это 38 и 17 процентов соответственно.  

ООО «УК Комфорт» вскрыли дворовые территории  24 домов – 27 процентов, ООО «ЖЭУ-8»  ‒ 21 дом – 23 процента. Остальные управляющие компании находятся на позициях аутсайдеров.

Причиной низкого процента выполнения данного вида работ стали погодные условия. С конца февраля в городе не утихают метели и снегопады, поэтому управляющие компании вынуждены расчищать от снежных заносов дворовые территории и проезды к контейнерным площадкам, используя технику, которая должна была заниматься вскрытием дворовых территорий. При этом поселки Воргашор и Заполярный находятся в более сложной ситуации – здесь дворы и проезды заметаются намного сильнее.


Руководитель администрации Воркуты Игорь Гурьев, в свою очередь, подчеркнул, что управляющим компаниям необходимо усилить работу по вскрытию дворов и вывозу снежных масс, чтобы не допустить в период активного таяния снега затруднения движения для транспорта и пешеходов, а также подтопления территорий.

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»