- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

УВМ МВД по РК информирует иностранных граждан и лиц без гражданства об изменениях в нормативных актах

Управление по вопросам миграции МВД по РК информирует, что 13 июня 2020 года вступил в силу приказ МВД России от 24 марта 2020 года №180 «О внесении изменений в приказ МВД России от 30 июля 2019 г. №514».

Данным приказом скорректированы формы уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и заявления указанных категорий заявителей о регистрации по месту жительства с учетом положений Федерального закона от 2 августа 2019 года №257-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении граждан в Российской Федерации». В частности, изменения коснулись владельцев видов на жительство без ограничения срока действия.

Так, в случае если вид на жительство выдан без ограничения срока действия и в соответствии с документом, подтверждающим право пользования жилым помещением, срок пользования данным помещением не ограничен, то при проставлении отметки о регистрации иностранного гражданина по месту жительства поле «до «__» __________20__г.» не заполняется.

Пресс-служба МВД по Республике Коми