Управление образования администрации МО ГО «Воркута» сообщает о возобновлении образовательного процесса в  обычном очном режиме  с 1 сентября 2020-2021 учебного года.

Главным условием штатной работы образовательных организаций  является  соблюдение санитарно- эпидемиологических требований, установленных Главным государственным санитарным врачом 30.06. 2020 года Постановлением № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП  3.1/2.4. 3598 – 20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой  короновирусной инфекции (СОVID–19)» .

Особенности организации образовательного процесса касаются (пункт 3.2. правил):

– ежедневная утренняя бесконтактная термометрия без скопления детей;

– для каждого класса установлено собственное время начала урока и перемен;

  за каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети обучаются по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования: физическая культура, изобразительное искусство, технология, физика, химия);

– проведение спортивных занятий на открытом воздухе (по возможности);

– дозаторы с антисептиками при входе в образовательную организацию и в санузлах;

– дезинфекция помещений во время перемен и по окончании занятий;

– дезинфекция воздушной среды помещений;

– работа сотрудников школы в масках;

– проведение лекций по гигиеническому воспитанию детей.

Уважаемые родители,  станьте помощниками ваших детей в адаптационный период к школе, отнеситесь с пониманием к трудностям организационного процесса в соответствии с требованиями роспотребнадзора.

В Управлении образования работает горячая линия по вопросам организации образовательного процесса по номеру телефона (82151) 31624 с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Обратиться можно круглосуточно в электронную приемную по адресу   http//www.uprovorcuta.ru

 
Распечатать