С 26 февраля по 1 марта в городе Сочи на базе Южного федерального центра спортивной подготовки “Юг Спорт” будут проходить чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ среди юниоров и юниорок (14-15, 16-17 лет), юношей и девушек (11-13 лет) и ветеранов, сообщает Минспорта Коми.ъ

фото Минспорта Коми

На сегодня уже заявлено для участия более тысячи спортсменов из 39 регионов страны. Соревнования являются отборочными – первые и вторые номера представят сборную России на чемпионате и первенстве Европы по тхэквондо ИТФ в Праге. Континентальные соревнования пройдут в Чехии с 22 по 29 апреля.

В Сочи сборную Республики Коми представят 19 человек – из Воркуты, Ухты и Сыктывкара. Спортсмены будут выступать по программе формального комплекса, поединок и силовое разбивание.

По словам старшего тренера сборной республики Максима Старцева, конкуренция будет очень высокая во всех возрастных группах.

“Мы надеемся на наших юниоров, которые могут успешно выступить в формальных комплексах и поединках. Уровень их подготовки позволяет рассчитывать на высокий результат. Также есть все шансы и у ветеранов”, – подчеркнул Максим Старцев.

 

komiinform.ru

 

 
Распечатать