- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Туристы из Словакии отправятся в Воркуту и ЯНАО

С 24 по 29 ноября 14 туристов из Словакии будут путешествовать по Коми и Ямало-Ненецкому автономному округу.

Тур в Коми и Ямало-Ненецкий автономный округ для иностранной делегации организует государственный туроператор “Финно-угорский этнопарк”, сообщает пресс-служба Минкульта РК.

Группа во главе с Любошем Феллнером (Lubos Fellner), руководителем крупнейшей туристической компании Словакии “Bubo travel agency“,  в Воркуте совершит экскурсию в учебную угольную шахту, на ежегодном празднике оленевода увидит экзотичные для европейцев гонки на оленьих упряжках и посетит ПСК “Оленевод”, где производят широкий ассортимент продукции из оленины.

По пути в Лабытнанги гости из Словакии увидят Полярный Урал, в Салехарде –единственном в мире городе на северном Полярном круге – узнают историю Обдорского острога и каменного храма Святых апостолов Петра и Павла, в котором тепло даже в пятидесятиградусные морозы.  

Почти сутки туристы проведут в стойбище оленеводов в Приуральском районе ЯНАО. Они будут ночевать в чуме, а на завтра наблюдать за ловлей оленей и национальной эстафетой Коренных малочисленных народов Севера.

Тур “Праздник Севера” в Воркуту и Салехард организует туроператор “Финно-угорский этнопарк”. Договоренность об организации туров была достигнута на встрече министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергея Емельянова с ведущим туроператором Словакии “Bubo travel agency” в рамках заседания межправительственной комиссии по туризму Россия-Словакия.

 

Источник: https://komiinform.ru