- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Том Сойер откроет 65-й сезон театра кукол в Воркуте

Летние каникулы закончились для Государственного театра кукол Республики Коми. Как сообщили в учреждении, там со свежими силами взялись за новые постановки и с нетерпением ждут встречи со зрителями.

Сезон обещает быть насыщенным: премьеры для детей разных возрастов, новогодняя кампания, поездки на фестивали, гастроли и конечно, ставшее уже традиционным, проведение IV Международного фестиваля театров кукол “В гостях у Мойдыся”.

28 сентября состоится открытие 65-го театрального сезона. Зрители увидят спектакль “Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна”. Постановка по классическому произведению Марка Твена реализована в рамках гранта главы Республики Коми. Она будет интересна как малышам, так и взрослым, поэтому прекрасно подходит для семейного просмотра.

В октябре зрителей ожидает премьера спектакля “Живая вода” по пьесе С. Бурякова. А в ноябре на сцене будет представлена другая новинка – “Мойдодыр”, постановка по произведению непревзойдённого классика Корнея Чуковского.

В 65-м сезоне театр планирует посетить с гастролями Печору, Усинск, Ухту, Саранск, Сыктывкар, Мурманск и другие города.

В сентябре труппа отправится на IX Международный фестиваль театров кукол Баренцева региона, где покажет яркий и красочный спектакль “Гуси-Лебеди”. А в ноябре, благодаря федеральной программе “Большие гастроли”, жители Саранска смогут оценить одни из лучших постановок театра: “Лысый Лев”, “Северную сказку” и “Гуси-лебеди”. “Большие гастроли” – это масштабные гастроли с полноценными декорациями, костюмами и полным актерским составом спектакля.

К новому году труппа готовит для зрителей новую постановку – “Путешествие голубой стрелы” по рождественской сказке Джанни Родари.

Касса театра начнёт свою работу с 5 сентября. Справки по телефонам : 3-52-41; 3-28-66

 

komiinform.ru