За 9 месяцев текущего года в отношении воркутинцев, не уплативших штрафы за нарушение правил дорожного движения, инспекторы составили более 300 административных материалов.

В период проведения мероприятия инспекторы ГИБДД активно напоминают горожанам о наличии у них неуплаченных штрафов: по телефону, посещая по месту жительства, месту работы и т.д. Транспортные средства, на которых ездят нарушители, попали в ориентировки сотрудников полиции. Проводятся совместные мероприятия с судебными приставами-исполнителями.

Напоминаем, в соответствии с ч. 1 статьи 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях за неуплату административных штрафов нарушителей ждет либо оплата штрафа в двукратном размере, но не менее чем 1000 рублей, административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Узнать о наличие неоплаченных штрафов за нарушение требований законодательства в области безопасности дорожного движения можно в отделении Госавтоинспекции (каб. 21, контактный телефон группы по Исполнению административного законодательства – 6-54-82), зарегистрировавшись на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru, на сайте Госавтоинспекции России www.gibdd.ru.

Госавтоинспекция г. Воркуты разъясняет: при выявлении гражданина, не уплатившего административный штраф в установленные законом сроки, сотрудники полиции имеют право производить его задержание. После составления соответствующего административного материала, нарушитель направляется для принятия решения в суд или специальный приемник дожидаться судебного рассмотрения.

 

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

 
Распечатать